Сбивается время после перезагрузки

Здравствуйте,сбивается время после каждой перезагрузки,батарейка не села,т.к паралельно с линуксом ещё установлен windows7 и там время работает корректно.Время локальное.
Можно решить установкой в Windows SP TimeSync, а можно и через реестр вроде, точнее не знаю за неимением такового.
In Tux We Trust
greycat
Здравствуйте,сбивается время после каждой перезагрузки,батарейка не села,т.к паралельно с линуксом ещё установлен windows7 и там время работает корректно.Время локальное.

Всё есть в Wiki ТЫЦ
У меня был глюк на Windows 7, что ни в какую не хотела корректно отображать время по UTC. Пришлось изворачиваться. Менять правило для планировщика и при загрузке делать обновление по ntp, и в арче тоже при каждой загрузке обновлять по ntp.
Тоже сбивалось, только в фортах. Сделал по вики: в арче 'hwclock --systohc --utc', в фортах в командной строке 'reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation" /v RealTimeIsUniversal /d 1 /t REG_DWORD /f'. И все стало клево.
hwclock --systohc --localtime
zotkindm
hwclock --systohc --localtime
Это для локального, надо
hwclock --systohc --utc
?
У меня на винде не сбиваются после этого.
zotkindm
Смысл в том, что команда
hwclock --systohc --localtime 
усановит на Арче localtime (в Win оно всегда стоит), а надо чтобы и там и там было UTC. Поэтому надо сделать так, как сказал TaPX и указанно в Wiki
спасибо всем!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.