Enlightenment, вид преключателя раскладки

Как вместо флагов страны сделать просто надписи EN RU переключения раскладки?
А не проще обойтись и без флагов и без надписей?
setxkbmap -layout 'us,ru' -option 'grp:caps_toggle,grp_led:caps'
светодиод caps lock горит - ru , не горит - en ........... и не нужно голову/шею вверх тянуть.... всегда перед глазами ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
светодиод caps lock горит
в случае, если он есть

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Сколько не пытался, так и не приучился обращать внимание на светодиод
А если он не один, а несколько рядом, то толку от него нет
Это дело вкуса, кто как привык............ а я вот к другому никак не могу привыкнуть ...... потому и предложил ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
87dv
сделать просто надписи EN RU
Можно:
поменять картинку флага /usr/share/enlightenment/data/flags/ru_flag.png на свою ( RU на прозрачном фоне)
поменять код в модуле переключателя
использовать сторонний индикатор в трее, коньках или др.

А можно настроить отдельные клавиши или комбинации на каждую раскладку и не переключать раскладки а включать нужную. За неделю привыкаешь - не нужен индикатор раскладки и нет ввода не в той раскладке https://habrahabr.ru/post/105143/
vs220,
Спасибо
Пока попробую картинку сменить

А при обновлении, интересно, слетит?
vasek
А не проще обойтись и без флагов и без надписей?
setxkbmap -layout 'us,ru' -option 'grp:caps_toggle,grp_led:caps'
светодиод caps lock горит - ru , не горит - en ........... и не нужно голову/шею вверх тянуть.... всегда перед глазами ...
А не проще обойтись и без светодиода тоже?
Индикатор раскладки нужен, если одна и та же комбинация клавиш переключает туда-сюда. А если одна комбинация включает одну раскладку, а другая - другую (независимо от предыстории), то проще ткнуть нужную комбинацию лишний раз, чем глядеть на индикатор и думать, надо переключаться или нет.

Из предустановленных иксовых переключалок такого рода несомненно заслуживает внимания shift_caps_toggle: Caps+Shift включает первую раскладку, Shift+Caps - вторую.
Если хочется включать раскладки одной клавишей (и без конфликтов с хоткеями), то есть aur/s1kls с произвольно конфигурируемыми клавишами. У меня RShift устанавливает английский, RCtrl - русский, RWin - украинский. А индикатора раскладки нет вообще, за ненадобностью. (К слову. В винде то же самое может делать keyla. Только, увы, под семёркой и выше с ней есть проблемы.)
akorop, как то вешал на разные клавиши, правые Alt и Ctrl, но что то не привык......... вернулся обратно на Caps ..... а на диод и не смотрю, он и так заметен, на автомате, боковым зренеим ....... и это меня абсолютно не напрягает .....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.