Не открывается сайт Youtube...

jim945
WiSe
Поставил систему через archanywhere
В вики данный способ не описан => тебя не арч => ошибся форумом)))
Решение. Ставить арч.

uname -a
Linux arch 4.4.23-1-lts #1 SMP Fri Sep 30 13:41:31 CEST 2016 x86_64 GNU/Linux
WiSe
Парни, я так и не услышал единого мнения: что мне делать?
эм... а еще раз прочитать эту тему? Вопросы вам были заданы - ответов нет. Вариант решения одной проблемы подсказан - ответа нет.
Действительно - что делать? )))
WiSe
uname -a
Linux arch 4.4.23-1-lts #1 SMP Fri Sep 30 13:41:31 CEST 2016 x86_64 GNU/Linux
Ставить арч и найти 10 отличий.
Lupus pilum mutat, non mentem.
WiSe
Подозреваю, что проблемы с пакетом и ютубом взаимосвязаны.
связанны но не так как вы думаете, само наличие или отсутствие данного пакета никак не влияет на доступность сайт(а)ов
мне кажется здесь проблема с сетью, возможно DNS

попробуйте использовать для диагностики mtr:
$ mtr youtube.com
$ mtr -c 100 -r youtube.com
(-с)отправить 100 пакетов и вывести отчёт(-r)
# mtr -s 1500 -r -c 1000 -i 0.1 ip_используемого_DNS

п.с.
WiSe
uname -a
Linux arch 4.4.23-1-lts #1 SMP Fri Sep 30 13:41:31 CEST 2016 x86_64 GNU/Linux
вы используете lts-версию ядра, попробуйте загрузится со стандартного(в начале загрузки, в grub/syslinux, выбираете нужное ядро)
Господа арчеводы, прошу, не обессудьте: я начинающий, я новичок. Желания много, а умения мало. В то же время я вижу много критики в свой адрес. Согласен, я устанавливал систему через псевдографический установщик (Archanywhere), а это безусловно сомнительный и не таким "благородный" способ как голая консоль, но ведь это моя первая попытка познакомиться с данным дистрибутивом. Впредь учту свою ошибку.
Что касается проблемного пакета, то pacman на попытку его снести ругается, говорит, что это нарушит целый ряд зависимостей, а значит и их надо будет удалять, а они в свою очередь, наверное, еще с чем то сцеплены... Думаю, лучше будет ставится заново и правильно, чем дробить систему по косточкам.
Единственное, что я сейчас сделал, это обновлял пакеты вручную пока не обнаружил, что Ютуб заработал, вроде стабильно. В чем был косяк, я так и не понял.

п.с.
WiSe
uname -a
Linux arch 4.4.23-1-lts #1 SMP Fri Sep 30 13:41:31 CEST 2016 x86_64 GNU/Linux
вы используете lts-версию ядра, попробуйте загрузится со стандартного(в начале загрузки, в grub/syslinux, выбираете нужное ядро)

uname -a
Linux arch 4.7.6-1-ARCH #1 SMP PREEMPT Fri Sep 30 19:28:42 CEST 2016 x86_64 GNU/Linux

Да, действительно меняется версия ядра. Ютуб, как я и говорил, уже заработал, но на данной версии чет подлагивает немного.
WiSe
Да, действительно меняется версия ядра. Ютуб, как я и говорил, уже заработал, но на данной версии чет подлагивает немного.
можете попробовать использовать немного оптимизированное zen-ядро:
$ sudo pacman -S linux-zen
ну и не забыть добавить его в загрузчик grub/syslinux
red
попробуйте использовать для диагностики mtr:
$ mtr youtube.com
$ mtr -c 100 -r youtube.com
(-с)отправить 100 пакетов и вывести отчёт(-r)
# mtr -s 1500 -r -c 1000 -i 0.1 ip_используемого_DNS
red
можете попробовать использовать немного оптимизированное zen-ядро:
$ sudo pacman -S linux-zen

Спасибо вам за дельные и конструктивные советы. Буду пробовать-изучать-просвещаться)

В целом считаю тему исчерпанной:
1. Ютуб работает, хотя его спонтанный вылет так и остался для меня загадкой.
2. Проблему с обновлением пакетов буду решать полной КОНСОЛЬНОЙ переустановкой системы в недалеком будущем.

Еще раз всем спасибо за участие, критику и советы.
P.S. Оказалось, что в спонтанном вылете Ютуба, не работавшего даже в режиме Live CD, виноват был... РОУТЕР!!
Лечение: прописал этой старой железке пару публичных DNS серверов от Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4) и "полтергейст" прекратился сам собой)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.