[РЕШЕНО] qBitTorrent, загрузка - ОК, раздача - FAIL

Всем привет.
Переключился недавно с провайдера с динамическим айпи адресом на провайдера со статикой.
Загрузка в клиенте qBitTorrent (3.3.7) идет хорошо, а вот раздачи можно сказать нет.
Интернет раздается через роутер Zyxel Keenetic II по Wi-Fi.
Я не особо шарю в сетях. Скажите пожалуйста, какую информацию нужно приложить, какие маны прочитать.
P2P
можно сказать нет.
можно сказать нет, или нет вообще?
если есть чуть чуть , то все норм. (при условии что ничего больше не менялось (динамику и статику дает только провайдер))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
поброс портов
Lupus pilum mutat, non mentem.
я на одном трекере модератор с правами видеть айпишники пользователей. и еще ни разу после переключения на нового провайдера не видел в списке пиров айпишники с трекера. такое ощущение, что ко мне цепляются пиры только по DHT. и то, скорость отдачи очень маленькая. с прошлым провайдером такого не было.
Вот например, у прошлого провайдера в интерфейсе роутера, где "Адрес IPv4" = писался айпи, который например отображается на сайте 2ip, whoer, icanhazip. У текущего в интерфейсе роутера - 192.168.240.73, а при заходе на перечисленные сайты - 92.205.45.105

jim945
Натолкните на ман пожалуйста или скажите, если не сложно. Буду очень благодарен :)
Нужно прописать порт в настройках клиента в роутере? UPD, TCP? Не до конца понимаю
P2P
У текущего в интерфейсе роутера - 192.168.240.73, а при заходе на перечисленные сайты - 92.205.45.105
первый внутренний, второй внешний.
не знаешь, может скорость отдачи у прова намного меньше скорости приема?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
У меня такая же проблема, на винде с любого торент клиента скачиваешь идет как отдача так и прием, тут же только прием и в редких случаях отдача, после того как файл скачается, раздача вообще не появляется. Разбирался с iptables но по умолчанию правил нет для блокировки подключений, думал проблема с arch anywhere, поставил оригинальный arch по вики, точно так же ничерта не раздает, проброс портов делал, эфекта ноль, буквально секунд 10 раздает за всю скачку и все.
Из коробки похожая проблема.
Поставил общее ограничение числа соединений 200, макс кол-во полуоткрытых соединений 500. Так вроде раздается, но жестак страдает :(
Хм... У меня отдача обычно упирается в ограничение провайдера. IP динамический, но белый; порт для входящих проброшен в роутере.
По описанию ещё похоже на случай, когда комп (внутр. IP, как и вся локальная сеть, впрочем) за NAT. Этот 92.205.45.105 может оказаться общим внешним статическим айпишником для вашей локалки или её части (по whois 'ip' - он вообще где-то в Германии, в Кёльне). Но я не уверен, что правильно понимаю вывод команды whois, прочитать-то могу, конечно, а вот за правильную интерпретацию не ручаюсь.., т.е., мало ли к чему он там может быть привязан юридически...)
На 2ip.ua есть сервис определения доступности порта для входящих соединений. Не знаю, правда, работает ли он вне Украины.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.