[РЕШЕНО] Странное поведение GRUB

Ситуация такова: что бы я не изменял в файлах в /etc/grub.d и /etc/default/grub - после grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg никаких изменений не происходит. Я также пробовал переустанавливать grub (и пакет, и grub-install), но, безуспешно. Я пользовался (можно даже сказать, пользуюсь) grub customizer, однако вот сколько месяцев я уже им пользуюсь, такого не было ни разу, но при этом все мои подозрения идут на него. Вопрос: из-за чего такие странные проблемы? Если из-за моего рукожопия, то в чём оно заключается?))
grub-mkconfig от пользователя запускается, разумеется?
boot-раздел есть?
marlock
grub-mkconfig от пользователя запускается, разумеется?
Нет, конечно)) От sudo:)
Natrio
boot-раздел есть?
Да, он отдельный
Если есть бут-раздел, первое, что приходит в голову (ибо попадалось на этом же форуме уже пару раз за последний месяц – он не смонтирован, поэтому все обновления конфига (а скоро и обновления ядра) идут мимо.
Natrio
Если есть бут-раздел, первое, что приходит в голову (ибо попадалось на этом же форуме уже пару раз за последний месяц – он не смонтирован, поэтому все обновления конфига (а скоро и обновления ядра) идут мимо.
Вполне возможно. Видимо, из-за этого один раз после обновления LTS-ядра линукс перестал видеть клаву. А как это исправить? Fstab поможет?
Если не знаете, как посмотреть, что смонтировано, просто покажите полный вывод этой команды
lsblk -o NAME,SIZE,FSTYPE,MOUNTPOINT,LABEL,UUID
а также всё содержимое /etc/fstab , если оно есть.
Короче, это кончилось тем, что я убрал /boot-раздел и установил grub на /. Проблема решена
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.