De Budgie и установка дополнительных апплетов из AUR[РЕШЕНО]

Доброго времени суток. установил арч х64 De Budgie.все работает замечательно и никаких проблем нет. На не безызвестном ресурсе http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/12754373 имеется обзор данного окружения, а также есть возможность установки из yaourt дополнительных апплетов командой yaourt -S budgie-desktop-git. в процессе установки, как мне подсказали на том же ресурсе что указан выше, необходимо выполнить замену budgie-desktop на budgie-desktop-git, однако этого не происходит.Происходит удаление budgie-desktop.как решить данный вопрос?
deft666
как решить данный вопрос?
pacman -Rdd старый пакет 
pacman -U /путь/к/пакету/имя_нового_пакета-версия.pkg.tar.xz
Логи и вывод программ выкладывайте в текстовом виде пожалуйста.
deft666
как решить данный вопрос?
Ввести Y и нажать Enter, очевидно.
A.T.W.A.
deft666
как решить данный вопрос?
Ввести Y и нажать Enter, очевидно.
та это все понятно, только вопрос который в теме не решается, апплеты недоступны как и боковое меню настроек системы
deft666
а также есть возможность установки из yaourt дополнительных апплетов командой yaourt -S budgie-desktop-git
в корне неверное понимание
budgie-desktop-git это не дополнительные апплеты, а это тот же budgie-desktop только git версии, поэтому команда yaourt -S budgie-desktop-git и просит разрешение сначала удалить budgie-desktop:
budgie-desktop-git и budgie-desktop конфликтуют. Удалить budgie-desktop? [Y/n]
Y
после удаления, yaourt автоматом установит budgie-desktop-git.
red
deft666
а также есть возможность установки из yaourt дополнительных апплетов командой yaourt -S budgie-desktop-git
в корне неверное понимание
budgie-desktop-git это не дополнительные апплеты, а это тот же budgie-desktop только git версии, поэтому команда yaourt -S budgie-desktop-git и просит разрешение сначала удалить budgie-desktop:
budgie-desktop-git и budgie-desktop конфликтуют. Удалить budgie-desktop? [Y/n]
Y
после удаления, yaourt автоматом установит budgie-desktop-git.
http://imgur.com/KFjjU7s как тогда так сделать?
deft666
http://imgur.com/KFjjU7s как тогда так сделать?
хз, я не пользуюсь budgie-desktop
как там ставят дополнения или апплеты, или как запускают ?

и на сколько я могу понять данные апплеты уже поддерживаются в версии budgie-desktop, так как дата на картинке 21 июля, а последнее обновление в офф репе данного пакета было 25 июля.
deft666
как тогда так сделать?
Что именно у вас не получается?
Удаляете старый пакет
pacman -Rdd budgie-desktop
Ставите новый
yaourt -Syu budgie-desktop-git
или pacman -U пакет  если он у вас в темп сохранился
Правите .xinitrc
##!/bin/sh

#
# ~/.xinitrc
#
# Executed by startx (run your window manager from here)
if [ -d /etc/X11/xinit/xinitrc.d ] ; then
    for f in /etc/X11/xinit/xinitrc.d/?*.sh ; do
        [ -x "$f" ] && . "$f"
    done
    unset f
fi
export XDG_CURRENT_DESKTOP=Budgie:GNOME
exec budgie-desktop

Перезагружаетесь

Клик по колокольчику в панели, затем по шестеренке и плюсику возле аплетов - добавляете нужный аплет двойным кликом по нему
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.