Virtualbox не работают гостевые дополнения

akorop
У меня ни одной из этих проблем нет. Винда - XP. Общие папки определены как постоянные без автоподключения, подключаются командами типа net use i: \\vboxsrv\i.
тут пока ничего немогу сказать, нет хрюши под рукой, попробую позже и дополню тему.
rask
(решается через настройки представления и производительности системы).
Мда, сделал стандартную схему указателя - курсор стал белым, зато клякса пропала. Это что ж, для гостевого линукса надо тему курсора менять? Дожили...
Aivar
Мда, сделал стандартную схему указателя - курсор стал белым, зато клякса пропала. Это что ж, для гостевого линукса надо тему курсора менять? Дожили...
Это в вантузе тень у курсора отключаем и не будет черной кляксы.
jim945
rask
П.С. и ничего не надо собирать)
Только этот рецепт не спасает от всех новых багов))) Все уже испытано.
Так не первый год замужем)))
Симптомы следующие:
    тень курсора становится просто кривым черным пятном;
    буферы обмена не работают;
    общие папки не подключаются;
    в некоторых случаях даже разрешение экрана маленькое;
    по ощущениям гостевые дополнения не запускаются;

Странно, ни одной из этих проблем не замечено.
Тот же самый набор ПО. На виртуалках две версии WIN 7 - 32 и 64 бита. Virtualbox extension pack брал с офф.сайта..
52th
Странно, ни одной из этих проблем не замечено.
Тот же самый набор ПО. На виртуалках две версии WIN 7 - 32 и 64 бита. Virtualbox extension pack брал с офф.сайта..
Тоже брал с офсайта не помогло, у вас старый образ дополнений в гостевых системах установлен, решение найдено, нужно просто старый iso ставить, работает и в XP и в 10ке, судя по всему косяк именно в пакете virtualbox-guest-additions-iso.
А такую штуку ставил? VirtualBox 5.1.4 Oracle VM VirtualBox Extension Pack
binaryshadow
А такую штуку ставил? VirtualBox 5.1.4 Oracle VM VirtualBox Extension Pack
Да, не помогает.
Могу дать пересобранный 5.0.24.
У меня оно прекрасно работает на последнем ядре. И общие папки, и буфер обмена, и курсор, и разрешение экрана.
Конечно после отката до 5.0.24 надо переустановить в винде дополнения этой же версии. Я, кстати, использую win 7x64.
Спасибо, уже не надо, просто не буду виндовые адоны обновлять, пока все отлично работает.
П.с в дуалбут поставил убунту, там виртуалбокс без багов, так что есть запасной аэродром)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.