Cinnamon и fps в wine-играх

Здоровья. Такой вопрос. Стояла plasma: установил WoT, fps 40-60. Захотелось больше, поставил Синнамон, поставил галочку "отключать эффекты для полноэкранных приложений", а fps в танках 20-40. Почему так? Такая же проблема была когда-то и на Убунтах, где нормальный фпс был только в plasma и mate окружениях.
хотелось бы знать для начала характеристики пк. я перепробовал все DE, никаких проблем с фпс не было в играх, больше всего у меня он в de openbox, но это незначительно от 5-15 fps.видео у меня geforce 750ti
deft666
хотелось бы знать для начала характеристики пк. я перепробовал все DE, никаких проблем с фпс не было в играх, больше всего у меня он в de openbox, но это незначительно от 5-15 fps.видео у меня geforce 750ti
Характеристики не ахти конечно: i3+gt540m (да, это ноут), 3Гб RAM. Тем не менее при прочих равных в кедах фпс выше. Почему так?
TaPX
deft666
хотелось бы знать для начала характеристики пк. я перепробовал все DE, никаких проблем с фпс не было в играх, больше всего у меня он в de openbox, но это незначительно от 5-15 fps.видео у меня geforce 750ti
Характеристики не ахти конечно: i3+gt540m (да, это ноут), 3Гб RAM. Тем не менее при прочих равных в кедах фпс выше. Почему так?
попробуйте openbox установить и потестировать, это самое легкое de
deft666
попробуйте openbox установить и потестировать, это самое легкое de
Попробовать то можно, но интересно же.... Корица и с эффектами-то отьедает меньше 100Мб оперативки у меня, а фпс так проседает... Странно.
Может Cinnamon загружается у вас в режиме программного рендеринга?
TaPX
deft666
попробуйте openbox установить и потестировать, это самое легкое de
Попробовать то можно, но интересно же.... Корица и с эффектами-то отьедает меньше 100Мб оперативки у меня, а фпс так проседает... Странно.
Могу предположить что это связано с работой драйвера видеокарты и оконного менеджера kwin для плазмы и mutter кажется для цитрамона
ForumLiker
Может Cinnamon загружается у вас в режиме программного рендеринга?
Это как?
deft666
Могу предположить что это связано с работой драйвера видеокарты и оконного менеджера kwin для плазмы и mutter кажется для цитрамона
То есть драйвер видеокарты с kwin работает лучше, чем с muffin'ом?
В вашем случае возможно так,на моей практике от de мало что зависит в играх,а вот от оконного менеджера чем он легче или лучше реализация,в случае с kwin,то выше скорость в играх на пару кадров.у меня openbox и я не нарадуюсь скорости работы.хотя когда был cinnamon то и с ним проблем не было в играх.ушел по другим соображениям,захотелось легкости.
ForumLiker
Может Cinnamon загружается у вас в режиме программного рендеринга?
Что там-что там запускал WoT c primusrun.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.