Как правильно установить ArchLinux без ошибок?

nafanja
покажи
/etc/sudoers
только вечером, на работе сейчас, я так понял наверно пользователь с правами рут.
pacman под пользователем тоже работает без sudo?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
pacman под пользователем тоже работает без sudo?
не пробовал, спасибо за помощь, но вечером за машиной посмотрю, что сейчас не получается. набирал sudo без проблем сменяется
hoz
Наткнулся я на статью. Устанавливал как там написано, но появились ошибки связанные с.. , в общем-то, как написано здесь

Я заглянул на оф. ресурс в раздел инсталяции и обнаружил, что там вообще мало строк и всё слишком сжато. Отсюда возник вопрос. Если установить как написано в оф. документации система установится нормально? Меня удивляет, что в одном месте страница подробная на километр строк, а другая очень коротенькая.

Спрашиваю, потому что уже надоело скакать по дистрибутивам. Я изначально хотел установить Арч, но по совету знакомых испробывал и убунту и дебиан. Они мне не понравились. На данный момент по душе Арч и Федора 24. Вот выбираю..
Если Федора 24 устанавливается и работает стабильно, как часы, то Арч ругается вдоль и поперёк в процессе установки. Не ужели это нормально? Если он без капризов не устанавливается, чего от него дальше ждать?

Ссылку на статью удалил, реклама
- vdemin
Я в первый раз догнал как установить, только со второго раза. Проблема была в разметке дисков, не сделал boot загрузочным. Так что советую ещё раз внимательно прочесть мануалы, и установить арч.
Pzychozes
Я в первый раз догнал ... только со второго раза.
Прям по Задорнову про старый новый год. :/

Pzychozes
Проблема была в разметке дисков, не сделал boot загрузочным.
Не повезло.
Aivar
Pzychozes
Я в первый раз догнал ... только со второго раза.
Прям по Задорнову про старый новый год. :/

Pzychozes
Проблема была в разметке дисков, не сделал boot загрузочным.
Не повезло.
:D
Просто наткнулся на такой "добротный" мануал. Ещё и cfdisk глючный, на "b" не делает загрузочным (иногда), вот и проморгал. Второй раз уже через fdisk размечал.
А что с установочного диска уже убрали файл /root/install.txt ? Зачем приключения-то искать на мягкое место?
Pzychozes
cfdisk глючный, на "b" не делает загрузочным (иногда), вот и проморгал. Второй раз уже через fdisk размечал.
Говорю же, не повезло с BIOS.
http://archlinux.org.ru/forum/topic/15644/?page=1#post-162582
Aivar
Pzychozes
cfdisk глючный, на "b" не делает загрузочным (иногда), вот и проморгал. Второй раз уже через fdisk размечал.
Говорю же, не повезло с BIOS.
http://archlinux.org.ru/forum/topic/15644/?page=1#post-162582
Не знал)
Как правильно установить ArchLinux без ошибок?
Следовать вики
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.