Как правильно установить ArchLinux без ошибок?

Наткнулся я на статью. Устанавливал как там написано, но появились ошибки связанные с.. , в общем-то, как написано здесь

Я заглянул на оф. ресурс в раздел инсталяции и обнаружил, что там вообще мало строк и всё слишком сжато. Отсюда возник вопрос. Если установить как написано в оф. документации система установится нормально? Меня удивляет, что в одном месте страница подробная на километр строк, а другая очень коротенькая.

Спрашиваю, потому что уже надоело скакать по дистрибутивам. Я изначально хотел установить Арч, но по совету знакомых испробывал и убунту и дебиан. Они мне не понравились. На данный момент по душе Арч и Федора 24. Вот выбираю..
Если Федора 24 устанавливается и работает стабильно, как часы, то Арч ругается вдоль и поперёк в процессе установки. Не ужели это нормально? Если он без капризов не устанавливается, чего от него дальше ждать?

Ссылку на статью удалил, реклама
- vdemin
hoz
Я заглянул на оф. ресурс в раздел инсталяции и обнаружил, что там вообще мало строк и всё слишком сжато.
Загляньте сюда.

hoz
Арч ругается вдоль и поперёк в процессе установки.
Ни разу не ругается, но вам лучше убунта федора.
Я думаю просто надо найти манул по установке без ошибок.
Aivar
Ни разу не ругается, но вам лучше убунта федора.
Убунта сама по себе глючноватая. Не вариант.
Против Федоры ничего не имею. Система стабилньая, и мне нравится, но у Федоры 24 убогая ДЕ Гном 3, который они впариваю по дефолту. Он даже, если устанавливать систему посредством установщика нетинсталлера, всё-равно выбора не предоставляет. В общем, если хочешь удобства, то нужно поверх натягивать что нужно(мне xfce). Вот это мне не нравится. А с натягивание другое ДЕ подтягивается пачка всеразличных клонов ПО.
RusWolf
Я думаю просто надо найти манул по установке без ошибок.
Оба линка по установке актуальны.

Знаете какой дистрибутив линукса лучший? Тот, который лучше знаешь! В вашем случае это все что угодно, кроме Арча.
Из того же дебиана или ubuntu-minimalCD можно слепить то, что вам больше подойдет.
Удачи!
Федя всю жизнь впаривал Кеды, наверно я что-то пропусти.
Сама полная и актуальная инфа действительно тут, а еще она же на русском, но может быть не совсем точной.
И конечно же, можно кидать скрины установки и спрашивать что не так или на что он ругается =)
Aivar
RusWolf
Я думаю просто надо найти манул по установке без ошибок.
Оба линка по установке актуальны.

Знаете какой дистрибутив линукса лучший? Тот, который лучше знаешь! В вашем случае это все что угодно, кроме Арча.
Из того же дебиана или ubuntu-minimalCD можно слепить то, что вам больше подойдет.
Удачи!
+
Aivar
hoz
Я заглянул на оф. ресурс в раздел инсталяции и обнаружил, что там вообще мало строк и всё слишком сжато.
Загляньте сюда.

hoz
Арч ругается вдоль и поперёк в процессе установки.
Ни разу не ругается, но вам лучше убунта федора.
Не стоит так сразу отправлять новичкой на другие дистрибутивы, Арчеводов не там уж и много, так что свежая кровь не помешает.
hoz
Если он без капризов не устанавливается, чего от него дальше ждать?
А что Арч уже сам себя устанавливает? пока капризы исходят от вас... Арчу от ваших капризов ни холодно не жарко...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
hoz
то Арч ругается вдоль и поперёк

Тут уже зависти от рук пользователя как он настроит систему в убунту, федоре... это уже сделали разработчики
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.