i3wm автозапуск приложений в определенном теге

Хочу чо бы некоторые приложения автозапускались в определенных тегах.

терминал на 1
скайп на 9
хромиум на 2 и т.д.

но только автозапуск а не через ассигн, который каждый запуск будет осуществлять в указанном теге
имею строки кода в конфиге:

exec --no-startup-id i3-msg 'workspace $ws1; exec terminator'
exec --no-startup-id i3-msg 'workspace $ws2; exec chromium'
exec --no-startup-id i3-msg 'workspace $ws9; exec skype'

но почему то получается так - терминал норма, в первом теге; хромиум норма во 2; скайп почему то иногда ваще не запускается, а когда запускается то запускается тоже как и хромиум во 2 теге...
почему такая весч происходит? не роббит скрипт запуска нормально.

в терминале данные строки работают безотказно, тоесть начиная с мессенгера если запустить "i3-msg 'workspace $ws9; exec skype'" то скайп запустится в теге $ws9.
почему ёпрст не может запуститься все нормально из конфига?
Почему-то некоторые приложения для этого приходится в конфиг с большой буквы вносить (по крайней мере у меня). Причин назвать не могу. Попробуйте, вдруг получится )
danil
Почему-то некоторые приложения для этого приходится в конфиг с большой буквы вносить
Какие именно?

safocl
но только автозапуск а не через ассигн
Можно узнать, из каких расовых соображений выдвигается такое требование?
danil
Почему-то некоторые приложения для этого приходится в конфиг с большой буквы вносить (по крайней мере у меня). Причин назвать не могу. Попробуйте, вдруг получится )
ну во первых, скрипт выполняет команду приложения... приложение в системе называется так, как ты его можешь запустить в терминале, если приложение начинается с маленькой буквы, то в случае постановки заглавной буквы будет выведена соответствующая ошибка, просто не найдет приложение... в юникс подобных систумах регистр очень важно соблюдать
Aivar
Можно узнать, из каких расовых соображений выдвигается такое требование?
легко... если забивать тег через ассигн - получится чо прога будет все время во время работы запускаться в ентом теге, тоесть и в автозапуске, и при вводе команды запуска в последсивии работы...
мне же нужно чо бы прога тока в автозапуске запускалась в нужном теге, а во время работы запускалась в теге, который открыт в данный момент.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.