Август 2016

Haron_Prime
установлено
Кнопки рабочих мест сортируются по номерам, но сами номера не показываются. Это то, что вы хотели?

Haron_Prime
я просматриваю инет в браузере на первом расположении, потом решил чего-то поковырять в конфиге и открыл редактор в 3-м, отредактировал и решил вернуться в первое - ну так мне не надо жать Mod+1 для этого, я жму Mod+Esc
i3: смо́трите инет в браузере на первом раб. пространстве, потом в третьем ($mod+3) ковыряете конфиг, затем по $mod+3 возвращаетесь туда откуда пришли - в Web.

Haron_Prime
P.S> по переименовывал расположения в "номер:буква" - заработала фишка

Aivar, спасибо
Вот и ладушки, обращайтесь. )
Aivar,
С порядком кнопок разобрался (дополнил предыдущий свой пост)
Что касается переключений - похоже, но всё равно не так
Что в awesome, что в xmonad эта функция повешена на отдельный хоткей. Мне не нужно задумываться, какую комбинацию жать для возврата - я просто жму Mod+Esc и я вернулся на прежнее расположение. Это особенно удобно, когда постоянно переключаешься между двумя расположениями. У меня рука автоматом лежит на этой комбинации - само расположение кнопок удобно (большой и средний пальцы левой руки ложатся идеально)

P.S> к тому же, когда я запускаю определённое приложение, для которого есть правило открываться в определённом расположении, а потом хочу вернуться назад, то мне не нужно мудрить с комбинациями - Mod+Esc и я вернулся.
Как-то так.
Это примерно как Ctrl+Tab в браузере
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, я вас понял. Звиняйте, что знал - сказал.
Я не пользуюсь этой фишкой, просто знаю, что где открыто.
Просите разработчика чтоб добавил такую возможность, это кажется действительно более удобным.
Aivar
Просите разработчика чтоб добавил такую возможность, это кажется действительно более удобным.
Я не думаю, что это целесообразно - я не собираюсь пользоваться i3wm на постоянной основе, ставил и настраивал его исключительно в целях самообразования. Меня xmonad полностью устраивает, преимуществ i3wm перед xmonad я пока не узрел. Всё-таки xmonad более гибкий в плане настройки, хотя и более сложный.
Возьмите даже ту же настройку scratchpad



в xmonad я прописываю себе правила для каждого приложения и получаю окно именно того размера, который более всего подходит для данного приложения с моеё точки зрения.
В i3wm размер окна scratchpad фиксированный! И он даже не пропорционален монитору - на 1920х1080 scratchpad формата 3х4 смотрится просто жутко!
Да, его можно вручную (Mod+ПКМ) изменить и передвинуть. Но хотелось бы, чтобы приложение в scrathpad открывалось уже в нужно размере или, хотя бы, чтоб было пропорционально экрану монитора.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
scrathpad - уже специфика... )
К тому же я всегда говорил, что i3 мне нравится простотой (и настройки в том числе).
Aivar, я не оспариваю Ваше мнение. Я даже соглашусь, что i3wm весьма неплох. И настраивается он, надо отдать должное, легко. А вот кое-какого функционала лично мне не хватает.
Поэтому xmonad

Что же касается
Aivar
scrathpad - уже специфика... )
целое состоит из мелочей )))
Каждая досадная мелочь портит общее впечатление от целого.
Имхо.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Bspwm, album scrot.moe/album/Owv, video u.teknik.io/kQStE.mp4
gfycat.com

Ctlos Linux | Dots
stupid, свистелок, конечно, через край, но о самом оконном менеджере, к своему стыду, даже не слышал.
Aivar
stupid, свистелок, конечно, через край, но о самом оконном менеджере, к своему стыду, даже не слышал.
Так я же stupid, на то оно и скриншотница, чтобы людям свистелки показывать, а не воркспэйсить, чтобы человек ничего не понял. На сколько все круто, а не насколько все сложно. Ну да ладно я не буду тут выясняться, намек я понял. Я аж покраснел от своего стыда, больше так не делай. Ладно удачного дня, до следующего скрина, пока-пока.
Ctlos Linux | Dots
stupid, вы не поняли. На счет свистелок - это мое имхо.
А о самом WM - это о себе (в предложениях часто опускаю букву "Я", занижаю самооценку, что ли...). Я действительно никогда не слышал об этом оконном менеджере, надо будет в виртуалке погонять...
Так что извините, обидеть не хотел.
По скриншоту: работа над внешним видом (и не только, судя по видео) видна, а это уже не мало.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.