Проблема с локализацией

нифигасе ты в /etc/profile наворотил )))
а не лучше ли было все что ты дописал туда в /etc/bash.bashrc засунуть?
а вообще локали настраиваются в etc/profile.d/locale.sh но по каким то причинам он у тебя не отрабатывает.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а не лучше ли было все что ты дописал туда в /etc/bash.bashrc засунуть?
да, скорее всего лучше.
Voronov.S.V
Voronov.S.V
А есть в хоморазделе ~/.pam_environment? И что в нем?
svicer
А есть в хоморазделе ~/.pam_environment? И что в нем?
Нету, я весь skel переделываю в установленной системе под свои нужды.
У меня при установке с локалью тоже чудеса творятся, если коротенько то почему то не принимаются настройки консольных шрифтов из vconsole.conf. Выглядит это так - при установке все прописываю нормально, шрифты русские (сразу видно в миднайте и выводе в консоли некоторых сообщений), первая же перезагрузка - квадратики. Делаю руками

$setfont cyr-sun16

и снова все замечательно. До перезагрузки. А теперь внимание - финт ушами. НЕ ДЕЛАЮ БОЛЕЕ НИЧЕГО, просто беру и (решив разобраться с этим позже, не сильно то мешает в конце концов) продолжаю ставить систему. Ставлю xorg и дровишки nvidia (повторяю - более ничего не кручу в настройках), рестарт и вуаля - кириллические шрифты в консоли прямо после загрузки безо всяких дополнительных setfont-ов руками. Как это связано - выше моего понимания..
Eva_Berg, Тык
Lupus pilum mutat, non mentem.
Смысл ясен, спс. Мб подскажете еще как одну фигню победить? Это в любой версии кед имеет место быть, тоже в какой то степени проблема локализации:-)
Суть в общем вот в чем - заметила что kde-gtk-config в упор не может применить шрифт к gtk-приложениям. gtk-theme-switch применяет, а kde-gtk-config никак. Потом разобралась - kde-gtk-config пихает в .gtkrc-2.0 название шрифта в виде например "Tahoma Обычный 9". если либо удалить слово "обычный" из конфига, либо заменить на regular - настройки нормально работают. Так вот как бы научить кеды блин понимать собственные конфиги в том виде, в каком они создаются?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.