Куда деваться линуксоиду от gtk3?

Нету у меня графического DM. Заработало с третьего раза. И это, по ходу, то же самое, что просто переименовать/переместить org.a11y.Bus.service.
И я так делал уже раньше, о чем уже писал в топике для любителей тайлинга (а мы там 3 раза касались темы gtk3). Но теперь ошибки в логах. А у меня там раньше чисто было. Но может кому-нить и пригодится.
Попробуйте в фале /etc/systemd/logind.conf раскомментировать строку KillUserProcesses и установить значение yes.
KillUserProcesses=yes
Перегрузил машину, ошибок нет, at-spi-registrid* в процессах отсутствует.
In Tux We Trust
redix, а нужно ли их убивать? :) Может все-таки они завершиться должны нормальным образом?
Спасибо за информацию, если что - буду знать...
В старые времена, когда трава была зеленее во втром гноме при logout прибивались все процессы пользователя. Теперь это стало не модным, перелогинился и опа-на, у тебя полсессии приложений продолжают работать. Какой смысл тогда в нем? Заблокировать экран можно и без этого.
In Tux We Trust
redix
перелогинился и опа-на, у тебя полсессии приложений продолжают работать
Я тут, доводя до автоматизма ручную установку Арча, заметил косяк с добавлением юзера и определенными группами. Но об этом, наверное, завтра в другой теме. Возможно, просто юзеру количество групп, в которые он входит, немного нужно сократить.
R.V.
немного нужно сократить.
Я только в этих: wheel network audio optical storage power users
In Tux We Trust
Среди которых есть уже устаревшие/неиспользуемые (network + power) и явно ненужные. Я пришел к выводу для себя, что достаточно только wheel.

UPD.: А! Ну, да... Еще должна быть одна группа, название которой совпадает с именем пользователя.
По моему некоторые группы добавляются сами, при установке програм. Например optical, у меня в машине сидюк не стоит, но есть внешник и я устанавливал xfburn, но полной уверенности нет, что это так.
In Tux We Trust
Если systemd, то некоторые сами...
Нашел кое-что экстраординарное... Надо ж поделиться. :) https://nixos.org/
Мало того, что почти все настройки системы находятся в одном файле, так еще при установке пакета можно выбрать, с каким GTK он тебе нужен! Все пакеты свежие. Их количество просто радует. Есть и Awesome WM 4.1 и i3-gaps 4.13 даже. Совсем недавно NixOS 17.03 released.
Очень жаль, что нет даже англоязычного форума. Если админы не против, я создам отдельный топик где-нибудь в /dev/null?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.