Куда деваться линуксоиду от gtk3?

bitrixbiz
если ты не идёшь в ногу, то тебя поволокут волоком, о чём и говорят люди, всё сломается, и очень быстро
Ой, боюсь-боюсь...
А если серьёзно, то да, таки страшно. Но не что всё сломается, а что такое пишут не в убунтовском форуме, а тут.
Ничего нет страшного. Arch очень гибкая и надёжная система, по сравнению с той же бубунтой. Вот будете смеяться, я её сломал через десять минут после установки, что-то не то доустановил и настроил, пришлось второй раз ставить. С Арчем худо бедно как-то дружим.Так что всё логично.
Ох, уж этот/эта Arch... На Debian Stretch XFCE 4.12 можно будет пользоваться без GTK3 еще несколько лет (не всем, но по частям можно собрать себе DE). В Arch Linux низзяяя уже, так как GTK3 привязан крепко к xfce4-session. Пичаль...

Лично я вообще не ощущаю этот GTK3 .... и так и не понял - чем же он так мешает ......
Вот думаю - то ли я уж совсем ослеп ... то ли сказывается то, что не ставлю ничего лишнего и никаких новых тем, только дефолтные
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
R.V.
В Arch Linux низзяяя уже
Берешь ABS... ;)
vasek, мы с Вами уже не первый раз об этом...

Во-первых, в Арче gtk3 - это только один пакет. В Debian, ой, даже не знаю на сколько частей он там разбит (не меньше 10 точно), самая основная из которых - libgtk-3-0, которая требуется для всех GTK3 приложений, а остальные можно/нужно ставить дополнительно. Где кастомизация для GTK3 в Арче?

Во-вторых, выйдите из GNOME, войдите в любой тайловый или "боксовый" WM, откройте htop на весь экран и покажите нам его скриншот. Я потом Вам покажу кое-что...
pztrn
Берешь ABS... ;)
Ну, только если... ))
R.V.
войдите в любой тайловый или "боксовый" WM, откройте htop на весь экран и покажите нам его скриншот.
Что я там должен увидеть кроме htop на весь экран?
R.V.
Во-вторых, выйдите из GNOME
А я на нем и не сижу .......... стоит просто так ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Жду скриншоты. ) А то потом будут опять вопросы, что "я ничего не вижу"...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.