Как узнать соответствие между динамическим и реальным портом?

Проблема - серверу приходит соединение от клиента, он его принимает функцией accept, но в структуре клиента сервер получает лишь динамический порт клиента. Собственно, и сам сервер посылает сообщения от динамического порта.
Вопрос - как получить соответствие динамических портов с реальными?
Например: клиент коннектится к серверу 111 порта, в ответ приходит сокет с новым динамическим портом сервера, скажем, 22222. Сам netstat покажет нам, что наш клиент соединен с удаленным портом 111. Но как на уровне программирования получить соответствие между 22222 портом и 111 портом, ведь по факту, после соединения клиент пишет и читает в файл-сокет с портом 22222.
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=277972.msg2190213#msg2190213
На каких ещё форумах прордублировано?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Мда - уж здесь точно не убунту, и чего только они сюда прутся. Вы еще к гентушникам и к бздунам сходите там вам стопроцентно ответят!
хорошо, я просто не знаю, к кому и где обратиться, обычно, сам всегда решаю такие проблемы, нахожу ответы в интернете, капаюсь в исходниках... можно удалить тогда.
botcser, учите матчасть, читайте документацию до полного просветления, выполняйте домашнюю работу прилежно.
После выполнения accept на listening socket, будет создан connected socket, который характеризуется ip и портом клиента, а вот серверный порт останется именно тем, который и был открыт на прослушку вызовом listen.
Если же речь идет о протоколах типа FTP, которые для управляющих команд и передачи данных используют разные порты, то они никак не связаны, а сведения о динамически открываемых портах передаются между клиентом и сервером в рамках протокола управления.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.