Май 2016

Дошли руки на конец i3 завести.
За Элиса Купера - зачет! )
И в целом очень не плохо. У меня даже пара вопросов появилось: как меняли цвет фона в статусбаре (там где дата, время и имя пользователя)?
Вывод инфы сами сочиняли? Тогда иконку *xkb для гармонии тоже замените на текст. И шрифт я бы поменял на растровый. У вас походу там terminus?
RAMZAY, так что использовали для вывода? dzen2?
Aivar
RAMZAY, так что использовали для вывода? dzen2?
Присоединяюсь к вопросу.
В общем, по порядку. За основу взята тема из dotshare. Далее немного допила своими руками. Вот и всё. Спасибо за советы по поводу xxkb и шрифтов. Есть советы какой лучше ? ( я просто в шрифтах почти не разбираюсь)
RAMZAY
За основу взята тема из dotshare.
Так и есть - conky + dzen2. Коньки, имхо - не Ъ, отказался с некоторых пор.

RAMZAY
Спасибо за советы по поводу xxkb
Не спешите благодарить. ) Я вообще не пользуюсь какими-либо стандартными индикаторами, переключалками, запоминалками раскладки. Всем рулит скрипт, который работает в баре. Он же, кстати, и запоминает раскладку для каждого рабочего пространства. Запоминать лайоут для каждого клиента - накладно, да и не нужно мне.
Выглядит все так (там в конце поста я выложил скриншоты).
Но, если проще, многие просто перерисовывают флажок *xkb на текст.

Шрифты - дело личное. Я не особо перебираю, пользую fixed из xorg-fonts-misc. Он у вас тоже есть, поскольку это пакет подтягивает xorg-server-common.
Но у вас, как я погляжу, установлен terminus, его и можете указать в конфиге i3, а то все как-то в разнобой...
Любимые " сандалии "
Любовь как шпага , юмор как щит
Openbox! Все скрины тут.

Ctlos Linux | Dots
@stupid Красота!
vdemin
@stupid Красота!
Благодарю.
Ctlos Linux | Dots
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.