Не устанавливать некоторые зависимости

Подскажите, как можно не устанавливать некоторые зависимости, дело вот в чем ставлю firefox он выдает мне такие зависимости как gsm как я понял это для работы с модемом, но я с ним и не работаю и не планирую, также networkmanager тоже мне не нужен. Как выбрать что ставить?
gsm это сжатие речи - все равно нужен для ffmpeg gstreamer
networkmanager в опциональных зависимостях - то есть не обязательных по умолчанию не ставится
vs220
gsm это сжатие речи - все равно нужен для ffmpeg gstreamer
networkmanager в опциональных зависимостях - то есть не обязательных по умолчанию не ставится
Вопрос в другом можно ли как то не ставить зависимости, про firefox это для наглядности, так сказать на пальцах объяснил)
можно пересобрать пакет убрав ненужное, однако зачем? Зависимости обычно не так просто добавлены, если они есть значит они для чего то требуются и не факт, что их можно откинуть флагом компиляции...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Зависимости обычно не так просто добавлены, если они есть значит они для чего то требуются и не факт, что их можно откинуть флагом компиляции...

не спорю, но есть которые нужны обязательно, а есть на пример которые нужны только для конкретных целей которые например не все пользователи используют но при этом ставить вынуждают всех.

P.S. По-моему в Ubuntu есть такая фитча(core) при установке пакета ставить минимальный набор то есть без всякого лишнего хлама и дополнений, есть ли в arch такая же, в pacman мануале не нашел.
Без зависимостей
# pacman -Sdd пакет
alainm
P.S. По-моему в Ubuntu есть такая фитча(core) при установке пакета ставить минимальный набор то есть без всякого лишнего хлама и дополнений, есть ли в arch такая же, в pacman мануале не нашел.
В арче так по умолчанию. Дополнительные пакеты усстанавливаешь сам.
Lupus pilum mutat, non mentem.
zotkindm
Без зависимостей
# pacman -Sdd пакет
*В этом месте должен стоять здоровенный смайл*

Но где-то негодование ТС мне понятно. Никто не заметил, что mplayer 37857-1 незаметно подтянул за собой ffmpeg? И все ради либ, которые он обеспечивает. Главное, просто либы ffmpeg2.8 уже не проходят за древностию версий.
Ладно у меня на десктопе ffmpeg - настольный инструмент, а на слабейшем ноуте кодирования видео - кощунство.
ffmpeg используется при ДЕКОДИРОВАНИИ звуковых файлов более сложных чем mp3 (например .ape).
Velesich, все может быть, но почему-то ДО ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ mplayer не использовал ffmpeg при ДЕКОДИРОВАНИИ звуковых файлов более сложных чем mp3 (например .ape).
Совпадение? Не думаю... (c)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.