Gnome 3.20 - Обсуждение

У кого-нибудь случается, что при нажатии кнопки выключить и перезагрузить происходит завершение сеанса, а со второй попытки выключение и перезагрузка работают нормально? Почти в половине случаев такое происходит?
А от куда установить версию 3.20? Я только нашел репу с 3.19 после установки гном сказал упс
ForumLiker
А от куда установить версию 3.20? Я только нашел репу с 3.19 после установки гном сказал упс
Ну физически цифры сейчас 3.19.93, а на словах Gnome 3.20 RC1 на днях вышел.
Я думаю только и существует один этот репозиторий, который ты нашёл. Насколько там актуально всё не берусь утверждать.

Я всё в вручную собираю. Что из релизных тарболлов, а что прямо из git свежайшее.
Уже меньше недели осталось и я думаю с релизом Gnome появится в [unstable] для самых нетерпеливых.
DeadMetaler
Уже меньше недели осталось
Спасибо за ответ. Подождемс))
В gnome-photos 3.20 добавили возможность недеструктивного редактирования изображений основанного на GEGL, необходимого для кадрирования, подавления шума, усиления резкости и регулировки цветов.


Так же добавили несколько фильтров как в Instagram
Я пока анонса не видел нигде, но ребята уже начали собирать пакеты в

[gnome-unstable]
Include = /etc/pacman.d/mirrorlist

Это для тех, кто хочет настоящий bleeding edge.
Пока не готово..

Не обновляться.
DeadMetaler, http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43155
релиза GNOME 3.20, который запланирован на 23 марта 2016 года
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
DeadMetaler, http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43155
релиза GNOME 3.20, который запланирован на 23 марта 2016 года

Знаю. В первом сообщении написано. Если речь про анонс, то я имел ввиду анонс от меинтеинеров Арча. Обычно с релизом или чуть раньше они начинают формировать пакеты в gnome-unstable и потом где-нибудь на форуме будет новость об этом, когда можно будет попробовать обновиться. Пока я лишь отметил, что ребята уже зашевелились и оперативно с выходом пакетов 3.20 уже собирают их.
Вот так выглядит диалог выбора аудиоустройств для систем которые сами не умеют идентифицировать их.

Вызвать диалог(чисто посмотреть) можно командой
gdbus call --session --dest org.gnome.Shell --object-path /org/gnome/Shell/AudioDeviceSelection --method org.gnome.Shell.AudioDeviceSelection.Open "['headphones','headset','microphone']"
DeadMetaler
Я пока анонса не видел нигде, но ребята уже начали собирать пакеты в

[gnome-unstable]
Include = /etc/pacman.d/mirrorlist

Это для тех, кто хочет настоящий bleeding edge.
Пока не готово..

Можно попробовать уже, хотя не все пакеты ещё собрали.
Арч у всех разный и вот например чего ещё не собрали из 3.20 для моей сборки


Но запускается и откатить легко. Когда в extra репозиторий зальют, то откатить будет сложнее. Так что можете пробовать и выявлять проблемы возможные уже сейчас.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.