KDE Plasma 5.6

Кто ставил бетку KDE Plasma 5.6?как впечатления?Plasma не падает?
deft666
Plasma не падает?
уже как пол года не падает
Plasma не падает?
Стоит, как у молодого!
Рабочий нетбук. Определённый спектр задач. Повседневное ипользоване. Нареканий нет.
Не работает вообще. Сегфолтами сыплет в журнал. Визуально оно обоину показывает при этом.
Падает. Но редко.
зависает панелька при использовании mpv, когда окно с mpv перемещается или выходит из полноэкранки, достаточно часто что бы задолбать.
панелька авто скрывающаяся.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Доступно ведь пока версия 5-5-5 , а не 5-6- .. Или не верно что-то понимаю ?
Любовь как шпага , юмор как щит
_GoinG_
Доступно ведь пока версия 5-5-5 , а не 5-6- .. Или не верно что-то понимаю ?
В [kde-unstable] есть бета 5.6.
Пробовал последний раз 5.3 вроде, это был тихий ужас. Каждый релиз плазмы смотрю чейнджлоги -- какую-то мутотень фиксят и разрабатывают, а тех багов, что я наблюдал тогда, в списке исправленных нет. Уж не знаю, может и фиксят, но не сообщают.
5.6 после релиза попробую, но думаю, что не задержусь.
Ах да, и производительность ужасна. Проверяю всегда и везде видео "60 fps tearing test", выставляю 1080p60 -- на циннамоне идёт плавнейшим образом, на 5.3 видео сильно тормозило, ни о каких 60 fps и речи нет, 24 максимум. Видео Intel HD haswell.
marlock
а тех багов, что я наблюдал тогда, в списке исправленных нет.
можно пример?
marlock
Ах да, и производительность ужасна. Проверяю всегда и везде видео "60 fps tearing test", выставляю 1080p60 -- на циннамоне идёт плавнейшим образом, на 5.3 видео сильно тормозило, ни о каких 60 fps и речи нет, 24 максимум.
не подтверждаю, все вполне стабильно и без падений и багов (не учитывая дублирующиеся пункты в меню по ПКМ) на двух машинах.
стоит с 5.3 как раз
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.