Ни одна DE кроме MATE и XFCE не работают.

vasek
Попробуй Ubuntu.......... или что там дружелюбнее .....mint......?
Нет, от Ubuntu-based (не debian-based) дистрибутивов тошнит, и уж тем более мне интересно таки познать Arch Linux, так хоть опыт будет :)
JakiHappyCity
Нет, от Ubuntu-based (не debian-based) дистрибутивов тошнит, и уж тем более мне интересно таки познать Arch Linux, так хоть опыт будет :)
По большому секрету вам скажу, что они, ubuntu-based, debian-based, arch-based etc., отличаются только прокладкой межу монитором и тётей Клавой :)
Лог sddm ругался на несуществующего пользователя. Покажи пожалуйса /etc/sddm.conf
так хоть опыт будет
Wiki + 15 к опыту
Google +10 к опыту
;-)
А, блин, забыл указать профиля. Но теперь крашится KDE. Впринципе ладно, прийдётся по некоторым причинам переехать на openSUSE, жаль, Arch"ем я не долго смог попользоваться, но было приятно поиметь столько проблем, да, зато хоть установить сам Arch теперь смогу попробовать и без инструкций.
P.S. Не спрашивайте, мол "почему же не разделишь диск?", просто мне слишком мало будет места, ЖД то не большого обьёма :) Но всё равно спасибо за оказанную помощь, так бы я вообще был нулём)
Дык, Арч - не коробочный дистр. Хоть в установке ничего сложного и нет, но ведь это только половина дела (если не меньше).

JakiHappyCity
было приятно поиметь столько проблем
Одно из двух: либо не попёрло, либо Арч не для вас.
Я бы так быстро не сдавался,ничего сверхестественно сложного в Arch нет.Самому будет приятно как запустите и настроите систему.
Классный дистрибутив,как и Debian но по своему.
Да и у Ubuntu есть свои плюшки.
Fedoda ничего,но ресурсов жрёт почему-то многовато.
openSUSE пару раз пробовал,ничего хорошего.Там даже сетевая карта через минут 15 каким-то энергосбережением отключалась и пропадал интернет.Тогда не смог решить проблему,сейчас нет даже желания пробовать.
Linux Forever!
Aivar
либо Арч не для вас
Я думаю да, может я ещё не созрел для такого, но дело в том, что за моим ноутбуком сижу не только я, а слушать от них жалобы надоело.
Дык, Арч - не коробочный дистр
Дык, я так и не говорил)
Vadim
openSUSE пару раз пробовал,ничего хорошего.Там даже сетевая карта через минут 15 каким-то энергосбережением отключалась и пропадал интернет.Тогда не смог решить проблему,сейчас нет даже желания пробовать.
Ну я один раз пробовал, вроде норм, и много утилит, прост не очень удобно освоиться :)
Я бы так быстро не сдавался,ничего сверхестественно сложного в Arch нет
Мне нужно больше опыта, и всё же:
но дело в том, что за моим ноутбуком сижу не только я, а слушать от них жалобы надоело.
Самому будет приятно как запустите и настроите систему.
Тоже так думаю, но не особо то у меня и много времени на настройку :)
Vadim
openSUSE пару раз пробовал,ничего хорошего.Там даже сетевая карта через минут 15 каким-то энергосбережением отключалась и пропадал интернет.Тогда не смог решить проблему,сейчас нет даже желания пробовать.

Каждому своё , может забирать свою соломину и ... , вообщем дорога открыта из нашего муравейника :)
Что-то мне кажется, что товарищ запускает всё из под рута.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.