Libreoffice 5.0.4-1 => 5.1.0-1

Прилетало обновление, пофиксили ошибку создания гиперссылок. Но поломали прокрутку двупальцевым скроллингом. Точно поломали - проверил на двух машинках. Никто больше не сталкивался?
Тестинг?
libreoffice-still 5.0.5-1 проблем нет.
Да, спасибо за наводку, из тестинга Либра и с прокруткой нормальной, и гиперссылки делаются правильно (ранее при создании гиперссылки по умолчанию предлагает создание ссылки на Веб, при смене выбора на Документ пропадал текст, на который предполагалось делать гиперссылки)
wau
Да, спасибо за наводку, из тестинга Либра и с прокруткой нормальной, и гиперссылки делаются правильно...
Из тестинга? Или всё же речь о негазированном либреофисе (still)?
wau
Да, спасибо за наводку, из тестинга Либра

Вы меня неверно поняли. Я никогда никому не советую ставить что-либо из тестинга. Я привёл название пакета и отписался, что с ним проблем нет. Версия 5.1 только что вышла. Вполне естественно, что в ней есть какие-то баги. Лучше использовать версию *-still из стабильных репозиториев.

sirocco
wau
Да, спасибо за наводку, из тестинга Либра и с прокруткой нормальной, и гиперссылки делаются правильно...
Из тестинга? Или всё же речь о негазированном либреофисе (still)?

Похоже, у товарища стоит libreoffice-fresh. А на моё 'libreoffice-still' он не обратил внимания.
Не знаю проблема это или нет, но иногда гиперссылки вставляются как обычный текст, иногда и как ссылка. А в новой версии все время как текст. Может где нужно галочку включить, не разбирался с этим еще
konstantinov-ms
Похоже, у товарища стоит libreoffice-fresh. А на моё 'libreoffice-still' он не обратил внимания.
Вероятно наоборот, still и поставлен взаменa fresh-a. Ибо в тестинге пока нет никакого либреоффиса.
sirocco
konstantinov-ms
Похоже, у товарища стоит libreoffice-fresh. А на моё 'libreoffice-still' он не обратил внимания.
Вероятно наоборот, still и поставлен взаменa fresh-a. Ибо в тестинге пока нет никакого либреоффиса.

Чудно, но ошибаются все - в тестинге есть Либра стилл, ошибка в создании гиперссылок была длительное время, более года, что в стилл, что во вреш - пробовал все. В последней фреш добавился баг еще и с двупальцевым скроллингом.
wau
Чудно, но ошибаются все - в тестинге есть Либра стилл,

Ссылку можно?

Например:

https://www.archlinux.org/packages/extra/x86_64/libreoffice-still/

или

https://www.archlinux.org/packages/extra/x86_64/libreoffice-fresh/

И там, и там, справа есть Versions Elsewhere
где включаются ссылки на тестинг. При наличии.

Допускаю, впрочем, что у Вас зеркала дней на пять запаздывают, тогда может быть...
sirocco
Ссылку можно?
Признаю, соврал, на самом деле - extra/libreoffice-still 5.0.5-1. Случилось наложение на просветление - одновременно расскомнетировал в конфиге пакмана тестинг и накатил стилл.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.