Lxqt годно ли?

Доброго времени суток всем!после длительного пребывания на gnome 3 поставил вчера lxqt 0.10 .все практически настроил,работает очень шустро.кто пользуется lxqt,какие впечатления/баги,какой софт используете?
LxQT+kwin+KDE5-soft
Perfect_Gentleman, те-же кеды только в профиль: plasma.desktop lxqt.desktop - чем вызвано предпочтение LxQT 5-ой плазме? Баги последней, ещё что-то?
bobart
Баги последней, ещё что-то?
Просто решил попробовать. Думаю, что и Плазму_5 комп понянет, но по сравнению с Плазмой_5 есть очень мало памяти. В LxQT есть баг со Скайпом, а именно он стартует в автозагрузке не каждый раз.
Perfect_Gentleman
Просто решил попробовать.
Понятно... Насчёт памяти. Да, я ставил LxQT по той же причине (RAM 2Gb), но учитывая то, что я так же использую в основном кдеешный софт, у меня выходил прим. такой расклад по памяти (со старта, что там потом набегает - отдельный вопрос):
5-я плазма ~550-600Mb,
LxQT ~400-450,
Openbox ~350 (не знаю от чего, но на днях опенбокс неожиданно похудел до ~250Mb)
- понятно, что софт один и тот же, следовательно имеем на старте knoyify4, kdeinit5, klauncher, kactivitymanager ... и прочая, прочая..., и где каждая понемногу ест ресурсы, но без чего не будет работать тот же дельфин, катэ и т.п. - и как решить этот вопрос я пока не разобрался. Или надо как-то "дизеблить" левые кдеешные сервисы, которые не влияют на работу программ в среде коробки. Вопрос пока не решён, т.к. 5-я плазма на борту тоже пока присутствует.

Короче, весь этот разговор к тому, что я не уловил существенной экономии (при моих настройках) ресурсов LxQT против плазмы. Ну, ~100 метров туда-сюда, а по части комфорта LxQT и рядом не валялось с плазмой. В итоге: оставил Openbox и "4-5-ый софт".
на компе LxQT потребляет 300-350 метров со Skype и Pigdin; показалось, что Cinnamon потребляет меньше. к тому же не ставил софт, которому нужен четвёртоКЕДы
Периодически ставлю и пробую на нетбуке. Вроде и работает, но ощущение какой-то недоделанности - тут непрорисовка, здесь иконки нет, тут не так, там не эдак. Как и на LXDE было когда-то. Может и вопрос привычки, но некомфортно.

И, по ощущениям, на мелком экране выглядит гораздо лучше, чем на большом - пытался пользоваться на десктопе, вообще не смог, глаза режет, убрал.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Perfect_Gentleman
к тому же не ставил софт, которому нужен четвёртоКЕДы
Это да, балласт. Но мне нужен 4-й дельфин и гвенвью - в них ещё работает PSD-превью ("условно-пятый" гвенвью не то что превью, так вообще .psd не открывал).

eugenez
тут не так, там не эдак.
Вот то-то и оно. Нет даже редактора меню - он читает кажись откуда-то из /etc/xdg/menus и хошь руками лезь, хошь.., короче, канитель одна. Да и панель унылая.
В общем, по сумме впечатлений пришёл к выводу, что лучше уж коробку под себя отрихтовать, да и ресурсов потреблять будет меньше.
Perfect_Gentleman
есть баг со Скайпом
Отложите ему загрузку секунд на 5-10, это должно решить проблему.
In Tux We Trust
redix, да собссна, меня это не парит, т.к. это комп на работе, а его пере/загружаю один раз в день
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.