Работа с информацией о пакетах

Всем доброго времени суток!
Написал утилиту для получения информации об установленных пакетах. С помощью нее можно узнать количество пакетов, для отдельных пакетов узнать дерево зависимостей, список зависимостей, размер, версию и выяснить какие пакеты не имеют зависимостей, не являются зависимостями и какие пакеты принадлежат обоим пунктам (пакеты-одиночки). Вот ее хелпер:
Helper manual:
-s [args] - size of package;
-d [args] - print all depences of package;
-v [args] - version package;
-t [args] - print dependences tree for package;
--szall - size all packages;
--quantity-pack - quantity of packages;
--pack-without-dep - print all packages without dependence;
--pack-is-not-dep - print all packages, which is not dapendence;
--pack-without-is-not-dep - print all packages without dapendences, which is not dapendence;
--help - print this manual.
Вложил на ядиск. Я понимаю, что утилита не большая и в ней мало что есть, но мне интересно Ваше мнение, что можно сюда еще добавить. А больше всего мне интересны Ваши идеи, что мне попробывать еще написать. :D
Благодарю за внимание.
Странное решение выложить на ядиск.
Medar
Странное решение
Чем?
4iFF
Благодарю за внимание.
Cпасибо, уже пользуюсь.
Позже возможно выложу апиниен... ))
4iFF, неудобно. Есть же aur
Medar
4iFF, неудобно. Есть же aur
Человек предложил продукт к тестированию и добавлению новых возможностей, попросив помощи в возможном улучшении качества, для дальнейшей выкладки к скачиванию через ауру.
Всё понятно и логично, что сначала тестим в узком кругу, а уж потом на всеобщий кач.
Тем более, что разархивировать и запустить make - это совсем не верх сложности компиляции.
toZen
... разархивировать и запустить make - это совсем не верх сложности компиляции.
Дело не в сложности, а в самом подходе. Предлагаю оформить PKGBUILD.
4iFF
Я понимаю, что утилита не большая и в ней мало что есть
А мне уже нравится, буду тестировать, а потом может и на github выложите
Возможно только мои глюки, но приведу
1. Долго 1-ый запуск, потом все нормально
2. Опция -t (дерево) — что то не то — по экрану все бежит (вертикальные линии, надписи)...прождал с полминуты и прервал...... это что должно быть ….аналог pactree ..?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, да только тут отличие есть. В pactree, например, если в дереве встречается зависимость X то дерево ее зависимостей выводится только один раз, все остальные случаи когда она встречается ее дерево не выводится. В моем этой фишки нету, но она здорово сокращает вывод для больших деревьев. Да, если очень большое дерево то будет вот тот треш который Вы описали. Надо будет прикрутить фишку pactree. Можно попробывать что-нибудь по меньше например -t bash.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.