Тормозят карты Яндекса и Гугла. Java виновата ?

Собственно, вопрос в заголовке. Независимо от браузера, флэш убран. Второй ОС, помимо Арча, стоит Ubuntu 14.04, там таких проблем нет. В чем дело: в разнице версий java, или в чём-то ? И можно ли как-то поправить быстродействие.
Java тут вообще никаким боком, вы наверно путаете с javascript.

Попробуйте вырубить hardware acceleration в браузере.
Ява не используется ни гуглом, ни яндексом.
Флеш для карт, насколько я заметил, тоже не требуется.

Может, видеодрайвер установить забыли?
vdemin
Java тут вообще никаким боком, вы наверно путаете с javascript.

Попробуйте вырубить hardware acceleration в браузере.
А точнее, наоборот включить в гогольхроме.
Если совсем точно, то "переопределение списка программного рендеринга" включить в about:flags и карты должны взлететь.
marlock
А точнее, наоборот включить в гогольхроме.

Это для chromium. А для firefox есть что-нибудь ?

Natrio
Флеш для карт, насколько я заметил, тоже не требуется.

Для самих карт - нет, а вот для панорам - раньше требовался, до обновления Яндекса, потом флэш требовать перестал, но пошли дикие тормоза не только на панорамах но и на самих картах. Флэш на гуглях уже не помню, но тоже карты тормозят: сразу нарисовывается сетка, и очень долго-долго накладываются векторные слои (улицы,дома,зоны) :(

Natrio
Флеш для карт, насколько я заметил, тоже не требуется. Может, видеодрайвер установить забыли?
Да нет, драйвера на месте выхлоп glxinfo:
OpenGL vendor string: Intel Open Source Technology Center
OpenGL renderer string: Mesa DRI Intel(R) G41
OpenGL version string: 2.1 Mesa 11.0.5
OpenGL shading language version string: 1.20
OpenGL extensions:
OpenGL ES profile version string: OpenGL ES 2.0 Mesa 11.0.5
OpenGL ES profile shading language version string: OpenGL ES GLSL ES 1.0.16
OpenGL ES profile extensions:
В справке к гуглокартам прямо написано, что Firefox на Linux не поддерживается в "3D"-режиме, только "упрощённая" версия.
Правда, у меня "полная" версия работает. Чтобы её включить, надо перейти в справку по "упрощённому" ружиму, и явно выбрать"3D"-версию :)
"Упрощённый" режим тоже фунциклирует вполне нормально.

Разумеется, требуется достаточно "толстый" интернет (иначе карты долго подгружаются после отображения "сетки") и не блокировать User-agent браузера, иначе карты не подгружаются вообще.

Да, оба режима работают в Firefox даже при полностью отключённых плагинах Flash и Java.
Доброго вечера ! Спасибо ! Да, нашёл эту кнопку вышел то ли отсюда, то ли отсюда (прошу прощения, эти ссылки сделал для себя)

А как с этим на palemoon ? Там чего-то пишут про "расширенную поддержку процессоров", это помогает 3D, или совсем разные вещи ?
Кстати, совсем забыл, а на панорамах карт яндекса есть что-то похожее на "упрощённый режим" ?
Возможно, кому-то понадобится. Но ускорить и карты и панорамы удалось отключив

extensions.blocklist.enabled;false

media.mediasource.enabled;false

Спасибо, opennet

Правда, на панорамах, детальность всё-же еще медленно прорисовывается, но пользоваться уже можно. Если кто-то знает как ускорить детализацию, сообщите ?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.