Gnome 3.18, работает

прилетело обновление http://mobile.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43020.

Как обычно в используемых расширениях для их запуска потребовалось поправить файлик metadata.json, указав в нем новую версию Гнома (3.18).
Попробовал и ожидаемую функцию мультитача в сессии под вайландом - работать то оно работает, но весьма ограниченно где. Например, в смотрелке картинки сведение-разведение двух пальцев масштабирует, их же кручение - поворачивает. Но поворачивает только на углы, кратные 90 градусов (под МАК-осью фискируется поворот дискретно по 90, но отображается поворот плавно и неперрывно). Ни в браузере, ни в Либре масштабирование двумя пальцами не заработало. Т.о. выигрыша "два пальца вверх или вних" против "два пальца друг к другу или от" не видится.
По-прежнему в сессии под вайландом -
в гном-терминале не вставляется содержимое буфера по средней кнопке мыши
Ctrl+Shift+? не работает (у меня)

Все вцелом работает, покамест обновление ничего не поломало.
wau
Все вцелом работает, покамест обновление ничего не поломало.
не сказал бы - у меня например отвалился evolution и теперь с темой gtk не родной не стартует - только с родной работает - обнаружил еще один косяк - либраофис с теми же симптомами
пишут в общем что лечится откатом на gtk 3.16 - зря я почистил пакеты
А у меня в трее иконки от приложений какие-то странно обрезанные.
vantu5z
А у меня в трее иконки от приложений какие-то странно обрезанные.
Ну что ж... Отключай Topicons.
А кто разобрался как гугл диск подключать?
Nebulosa
А кто разобрался как гугл диск подключать?
В настройках, в сетевых учетных записях, добавь гуглоакк. Потом в nautilus появится примонтированный гуглодиск, но какой то он не удобный, юзаю grive
Товарищи, я пользуюсь cinnamon, но захотелось пощупать новый гномокалендарь. А там, чтобы синхронизацию с гуглом установить, надо настроить online accounts, но система не даёт это сделать. Неужто вне гнома эти аккаунты не настраиваются?
Удалось, правда, добавить просто по адресу календаря, но при этом, вроде, программа может из гугла только читать, но не писать в него новые создаваемые события
GitHub, ArchWiki, AUR
LARSIK
В настройках, в сетевых учетных записях, добавь гуглоакк. Потом в nautilus появится примонтированный гуглодиск, но какой то он не удобный, юзаю grive
Разобрался, необходимо доустановить gvfs-goa gvfs-google
Обновился, что-то произошло со шрифтами в Хроме и системный монитор, что с ним?


Кстати а никто не знает как бы диск на mail.cloud так-же красиво прикрутить в наутилус как google.drive?

С наутилусом перемудрили, было удобней...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
Обновился, чтоНепривычно шло со шрифтами в Хроме и системный монитор, что с ним?

С наутилусом перемудрили, было удобней...

А что именно с шрифтами стало? Про системный монитор я рядом тему создавал. Собери пакет вручную с указанием версии 3.18.0.1. Фикс уже пару недель как есть.

Мне наутилус кстати понравился. Непривычно первый час, а потом старого уже и не хочется.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.