D-Bus будет запускать пользовательские шины

Какой именно сервис systemd висит?

reboot и systemctl reboot должно быть одно и то же, зависает, естественно, в обоих случаях.

Если это не одно и то же, то в системе что-то не так. А баг не проявлялся только потому, что происходила именно перезагрузка - убитие всех программ и reset.
В первый раз я наблюдал это в пятой плазме как только она вышла.
Поэтому есть очень большие сомнения, что причина в dbus или systemd. Единственное существенное изменение - SDDM и при глючной перезагрузке именно он висит и отрыгивает в лог ошибку.

Впрочем, сообщают о такой же проблеме с LightDM.
У меня нет "экранного менеджера"
Автологин через xinitrc 1 и 2
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
Опять вопрос: что конкретно висит?
elsonador
Опять вопрос: что конкретно висит?
При выходе из Awesome - не видно, т.к. висит обоина рабочего стола, и курсор в позиции "занято".
При выполнении в консоли, - D-bus (дальше не помню), сегодня посмотрю что конкретно.

P.S. я забил на этот глюк, надо только грамотно багрепорт накатать...
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
На то логи есть.
elsonador
На то логи есть.
всё "недосуг" глянуть их...
сегодня "поковыряю", а то вечно забываю... (до первого выключения :-D ).
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
Заодно набор hooks в mkinitcpio.conf.
Есть мнение №2, что проблема в /usr/lib/PepperFlash/libpepflashplayer.so

Его могут использовать как FF, так и Chromium, лично я провел тест на хромиуме - послушал музычку, закрыл в браузере, потом, через ps -AF посмотрел что процессы chromium все еще висят, используя /usr/lib/PepperFlash/libpepflashplayer.so .
И прибивались они только по kill -9.
Никоим образом.

FireFox может это только через специальный плагин - его у меня нет. Впрочем, без запуска любого браузера при перезагрузке зависание.

В тоже самое время, после использования Chromium и флеша может произойти нормальная перезагрузка.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.