Сентябрь_2015

Мои эксперименты на ноутбуке



xmonad + xmobar + urxvt + sublime text 3

Пока что всё в начальной стадии напила - только привёл к работоспособному состоянию. Манов и примеров в инете не так уж много, но есть. Правда загвоздка в том, что большинство примеров под старые версии (0.8 - 0.9) и не хотят работать в 0.11.1.
В общем, надёргал кусков из разных мест, собрал до кучи, изменил кое-какие мелочи на свой вкус. Первый этап закончен, топор можно отложить и браться за напильник.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Первый этап закончен, топор можно отложить и браться за напильник.
Даааа, вот так и живём... виндаУзникам не понять. Не плохо смотрится, удачи!
Haron_Prime, мне лично понравилось. ;)
Haron_Prime
В общем, надёргал кусков из разных мест, собрал до кучи, изменил кое-какие мелочи на свой вкус.
Ты же сам понимаешь, что придётся делиться результатами поисков...
toZen,
Я не жадный - ссылку на гугл завсегда дать могу :ROFLMAO:
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Мои эксперименты на ноутбуке
большинство примеров под старые версии (0.8 - 0.9) и не хотят работать в 0.11.1.
А что конкретно делали? Подошла ли статья из Арчевской вики? Может там надо что-то подправить/дописать. Пишите в личку, вместе дополним статью до юзабельного состояния.

P.S. я в статью тоже внёс пару дополнений, но xmonad пока не ставил, поэтому объективность не могу оценить...
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
malody,
Я статью пока не читал (имеется в виду перевод), чуть позже прочту и отпишусь.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Очень нравиться,но к сожалению я до такого ещё не дорос.
Linux Forever!
Vadim,
Не согласен в принципе. Нет такого "дорос/не_дорос"! Гораздо чаще это "есть_желание/лень_разбираться". Я тоже никогда раньше не имел дела ни с haskel, ни с xmonad/xmobar. Так что знаний и опыта тоже нет. Но есть желание попробовать и гугл. Остальное зависит только от себя самого.
Я человек упёртый - если вожжа под хвост попала (как в данном случае), то не отступлю, пока не осилю. Сколько бы времени и сил на это ни потребовалось.
В данном случае мне потребовалось пару часов в воскресенье и полдня вчера, чтобы найти нужные маны и примеры и отсеять неработоспособное. Пока что только немного начал понимать логику построения конфига, поэтому использовал готовые решения, добавляя их в дефолтный конфиг. Мои правки пока минимальны, но со временем, думаю, смогу полность переписать конфиг, очистив его от ненужных мне опций и оптимизировав "под себя"
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Нет такого "дорос/не_дорос"! Гораздо чаще это "есть_желание/лень_разбираться".
еще есть удобно/не удобно
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.