Редактирование и замена иконки MPV Player в tint2

ДрУги! Как сменить дефолтную иконку на тематическую? Уже и поудолял всё связанное с mpv из hicolor и gnome. Кеш обновил. А она всёравно выскакивает.
На гитхабе прочитал, что она зашита в бинарник и нужно перекомпилировать.
Попробуй посмотреть в сторону ассоциации файлов и иконок к ним
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Да, всё верно, придётся перекомпилировать.
Bomi (бывш. CMPlayer) я пересобираю со своей иконкой:
build() {
    cd "$srcdir/$_pkgbase"
    cp -f "${srcdir}/img/bomi-logo.png" src/bomi/img/bomi-logo.png

    ./configure --prefix=/usr
    make
}

package() {
    cd "$srcdir/$_pkgbase"
    make DEST_DIR="$pkgdir" install
}

Путь к тематической иконке: ~/AUR/bomi-git/src/img/bomi-logo.png
Папку ~/AUR/bomi-git/src/img/ создаёшь сам, она никуда не девается. Компиляция происходит по адресу ~/AUR/bomi-git/
Автор bomi (cmplayer) и mpv - xylosper и структура исходников, по идее, должна быть одна и та-же, но путь к иконке в сорцах mpv всё-же уточни.
Спасибо, понял. Почти.
bobart
придётся перекомпилировать
Чисто технический интерес, в качестве ликбеза — а без всяких перекомпиляций никак нельзя?
Всегда считал, что иконку программы можно заменить на свою без всяких перекомпиляций. Методов несколько — самый правильный это стандартный способ + к этому иногда нужно учитывать ассоциацию файлов и иконок (mimetype).
Или это стандартизовано только в Gnome и KDE?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, спасибо за ответ и линк, но в данном случае это не работает:
cat /usr/share/applications/mpv.desktop | grep 'Icon'
Icon=/usr/share/icons/nouveGnomeGray/48x48/apps/mpv.png
На всякий случай ребутнулся. Всё по-прежнему.
vasek
Чисто технический интерес, в качестве ликбеза — а без всяких перекомпиляций никак нельзя?
Если иконка вшита в бинарник, то никакие ухищрения с mimetype, *.desktop и т.п. не помогут. Вопрос риторический: зачем вообще вшивать иконку в бинарник - но тут уж воля автора.

В случае с bomi я могу объяснить это тем, что автор, допустим, разработал логотип программы, включая цветовое решение и пр. и хочет, чтобы его программа свидетельствовала о себе именно так, как хочет он, автор. Или, возможно, ему просто не хочется заморачиваться с адаптацией логотипа под всевозможные темы оформления, а не нравится - пересобирай.

Между прочим, касательно трея, аналогичная картина и с SMPlayer'ом. Иконка в трее меняется только через пересборку.
Ну, я и пересобираю. Оба.)

PS.
Спасибо, понял. Почти.

Задача в том, чтобы сборка начиналась с уже подменённой иконкой, поэтому подмена должна произойти до отдания команды ./configure ... - и тут нужно просто правильно определить пути к своей и заменяемой в исходниках.

PPS.
Вобщем, скачал, скомпилировал. Поискал иконки, нашёл только три пнг-шки. У тебя после сборки в папке /pkg иконки те, что ты ставил, свои? Если да, но ничего не изменилось, то я пока пас. Просто не знаю, откуда там ещё могут дёргаться значки и единственное, что лежит в сорцах кроме .png, так это mpv-icon.ico - но кажется, она вообще не про нашу честь, какой-то виндовый формат.

Знаешь, я бы просто спросил у самого автора в ISSUES (где он там хранит исходники - на гитхабе?), мол так-то и так-то... - xylosper довольно отзывчивый товарищ.
Так я так и делал. Подменил иконки на нужные и начал компиляцию. Смех в том, что в конце компилятор показывает новые пути установленных иконок из etc в исходниках как /usr/local/share/icons/hicolor/.... И при просмотре это именно те самые, что я подменил вначале. Т.е., по логике, должна появляться новая, а выскакивает всё равно эта фиолетовая зараза. Откуда он её тянет теперь - вообще непонятно. Да, пожалуй постучусь к нему. Спасибо.
Всё-таки похоже, что автор не xylosper (он на базе mpv просто запилил свой), я на гитхабе нашёл иконку, которая по идее и должна оказываться в трее, но что там откуда растёт я не понял.
Такое ощущение, что та, что в трее, уже куда-то вшита ещё до сборки, как будто компилится нечто уже прекомпилированное с той самой https://github.com/mpv-player/mpv-player.github.io/blob/master/images/mpv-logo-128-4c17f733.png - вот её-то вроде и нужно бы заменять. Но в скачиваемых исходниках её нет. Намудрил автор крепко.

Откуда ты его ставишь? AUR/mpv-git ?
Очень намудрил. Не удивлюсь, что компилятор её подтягивает из сети. Надо будет завтра ещё раз перелопатить весь выхлоп.
Я пробовал и AUR mpv-git, и исходники с гитхаба.
PS
Кстати, именно этой иконки нет в исходниках (я не нашёл по крайней мере).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.