Июнь_2015

vasek, знаю, что у вас гном. Я, ведь, по-доброму улыбнулся. Другой на вашем месте мог бы сидеть во дворе с пенсионерами в "козла" забивать, а Вы: "пользоваться, может, и не буду, но знать обязан".
Уважаем! )
Aivar
Смена темы на Vertex Dark не особо повлияла на трабл
Забыл уточнить, что нужно скопировать или сделать ссылку на /usr/share/themes/Firefox/Vertex-Dark/chrome в /home/user/.mozilla/firefox/профиль. И тогда фиксы подействуют, там конечно свои косяки, но они устраняются со временем :)
Aivar
Вот еще бы поле ввода сообщения на форуме подогнать
А что с ним не так?
GitHub, ArchWiki, AUR
На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но лично я предпочитаю вместо Stylish использовать файл userContent.css в профиле фокса (~/.mozilla/firefox/profile_name/chrome/userContent.css) - тот же самый эффект, но на один аддон в фоксе меньше.
Просто прописать первой строкой
@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);
для применения стиля глобально, а дальше обычный css-код
Чтобы применять к определённому сайту после первой строки пишем так
@-moz-document domain("archlinux.org.ru") {
css-код
}
Я себе так забабахал тёмную тему для убунтовского форума.

Единственный недостаток - для применения изменений требуется перезапуск браузера (в Stylish изменения применяются "на лету")
Кстати, стиль Textbox color fix состоит из одной единственной строки
body textarea, body input {background-color: white !important; color: black !important;}
)))
Я у себя в userContent.css прописал это несколько иначе
input,textarea {
  background-color: #eee !important;
  color: #000 !important;
}

P.S> кстати, там же (~/.mozilla/firefox/profile_name/chrome/) есть файлик userChrome.css, в котором можно прописать правила изменения для морды фокса. Хотя тут несколько сложнее, чем с контентом - нужно точно знать названия элементов, которые хочешь изменить. Но это легко решается с помощью DOM Inspector. Я одно време активно баловался с этим файлом - перекраивал морду по своему вкусу. Потом надоело.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но лично я предпочитаю вместо Stylish использовать файл userContent.css в профиле фокса (~/.mozilla/firefox/profile_name/chrome/userContent.css) - тот же самый эффект, но на один аддон в фоксе меньше.
Круто, я не знал про такую возможность.


Haron_Prime
P.S> кстати, там же (~/.mozilla/firefox/profile_name/chrome/) есть файлик userChrome.css, в котором можно прописать правила изменения для морды фокса. Хотя тут несколько сложнее, чем с контентом - нужно точно знать названия элементов, которые хочешь изменить. Но это легко решается с помощью DOM Inspector. Я одно време активно баловался с этим файлом - перекраивал морду по своему вкусу. Потом надоело.
Вроде бы стандартный отладчик тоже это умеет, только я постоянно забываю внутренний урл, по которому находится интерфейс :(
lampslave
Вроде бы стандартный отладчик тоже это умеет,
Должен уметь, по идее, но я ним никогда не пользовался - привык ещё с прежних времён к DOM'у. Да и с вызовом его проблемы - у меня на F12 всегда был повешен вызов терминала (guake. yakuake, urxvt), а через контекстное меню лень ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
лично я предпочитаю вместо Stylish использовать файл userContent.css
Ну надо же... Gracias!

Haron_Prime
Я себе так забабахал тёмную тему для убунтовского форума.
Поделитесь уже.

Kycok
А что с ним не так?
Если применить то, о чем пошел чёс, к archlinux.org.ru, в темной теме поле ввода становится белым.
Aivar
Поделитесь уже.
мне не жалко - http://pastebin.com/u2w8Ayp0
только она ещё не совсем допилена - не все значки заменены
ну и кое-что по мелочам
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar
Если применить то, о чем пошел чёс, к archlinux.org.ru, в темной теме поле ввода становится белым.
надо применять не глобально, а адресно - прописать список проблемных сайтов, на которых этот стиль будет действовать
все остальные останутся без изменений

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);
@-moz-document domain("domain.1, donain.2, domain.3, domain.n") {
 input,textarea {
   background-color: #eee !important;
   color: #000 !important;
 }
}
не совсем уверен на счёт правильности вида списка - возможно, надо каждый домен брать в кавычки
забыл уже
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Огоу! Благодарствую.

Haron_Prime
Чтобы применять к определённому сайту после первой строки пишем так
@-moz-document domain("archlinux.org.ru") {
css-код
}
А можно ли применить один css-код для нескольких сайтов? Наобум пока не получается.
add.
Haron_Prime
не совсем уверен на счёт правильности вида списка - возможно, надо каждый домен брать в кавычки
забыл уже
Так вот в чем и вопрос. )
—————
Пока не выходит никак...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.