Представляю ядро игры populate.

Кстати говоря, вы там используете vala, с этим языком я не знаком, но обычно можно посмотреть какой пакет установлен в системе, и соответственно подставить его в строку компиляции. Мб так и стоит сделать? И sed не потребуется. Кстати про sed - писать можно сразу в makefile. Вы сделали cat Makefile, таким образом отправили файл в пайп, и можете спокойно перезаписывать файл без временного файла.
dartsergius
Кстати говоря, вы там используете vala, с этим языком я не знаком, но обычно можно посмотреть какой пакет установлен в системе, и соответственно подставить его в строку компиляции.
Не понял. Можно просто написать valac и готово. Ты предлагаешь что-то ещё?
Kycok, вместо make воткни
valac `ls *.vala` --pkg gee-0.8 --pkg gtk+-3.0 -X -lm -o populate
Пожалуй я удалю makefile и из основного репозитория.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
Kycok, вместо make воткни
valac `ls *.vala` --pkg gee-0.8 --pkg gtk+-3.0 -X -lm -o populate
Да, получилось.
По поводу самой программы: если у компа не осталось места для хода, можно автоматически оставшиеся клетки заполнить зеленым
GitHub, ArchWiki, AUR
alsoijw
Не понял. Можно просто написать valac и готово. Ты предлагаешь что-то ещё?
У вас тут проблема с версией gee. В Makefile у тебя 1.0, у мейнтейнера 0.8. А если у человека нету нужного пакета - можно сразу вывести об этом сообщение.

Я предлагаю прямо в Makefile написать определение версии пакета. И его и запускать. А ещё запускать игру ненадо после выполнения компиляции. Поэтому последнюю строчку в all надо бы удалить. И удалять Makefile не стоит.
dartsergius, с make я почти не знаком. Как проверять наличие пакета в make не представляю. Запуск в секции all - так мне легко проверять работу игры. Дело в том, что вводить такую длинную команду мне не удобно. По этому я и прописал это в makefile.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
Как проверять наличие пакета в make не представляю.
ну как-нить почитайте про Makefile. Там можно многое делать! Очень многое! Если с коммандной строкой знакомы - то дописать функционал в Makefile вам не составит труда.

alsoijw
Дело в том, что вводить такую длинную команду мне не удобно.
команда make all должна только компилировать. По хорошему. А вписать после компиляции ./populate думаю труда не составит.
Вышла новая версия в которой добавлены зачатки меню.. Продолжение следует.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ

Отныне игрок может прыгать. На скриншоте это еле зелёные ячейки. При прыжке не занимается новая ячейка. Однако этого не было почти никакой пользы: ИИ сразу же уничтожал ячейки игрока рядом с собой. По этому я добавил ИИ слепую зону: только что захваченные ячейки при прыжке не атакуются. Но не следует расслабляться: на следующем же ходу ИИ начнёт защищаться. Надеюсь что скоро ИИ тоже научится прыгать. Если у вас есть мысли как сделать режимы сложности, говорите. Как всегда можете скачать с githubа
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
эмм... как-то это уж совсем просто :)
GitHub, ArchWiki, AUR
обновил в ауре. Кстати, пакет libgee нужен для запуска или можно его сунуть в makedepends?

По поводу сложности: самый сложный - максимальный просчет каждого хода; самый легкий - рандом из всех доступных вариантов; средний - из всех доступных вариантов рандомно убираем половину (или даже две трети), а из оставшихся уже высчитываем лучший
GitHub, ArchWiki, AUR
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.