Настал ли вендекапец?

По сообщениям LORа уже настал …
Вышла ознакомительная версия отечественной платформы для автоматизации учёта 1С:Предприятие 8.3 под Linux
Кто что думает, как это изменит положение сил в отрасли? ))
никак, если Вы думаете , что главбух сядет на линукс только изза того что у него 1с там стал “такойже”, но при этом нет плеера косынки и т.д., то наверно ошибетесь. А порой дело в серверных не только изза 1с, такчто пока будут помимо 1с популярные решения , не имеющие кроссплатформенности в днк, как жила она так и будет жить. А про десктопы так вообще все как было так и осталось, дело привычки, новичок может запросто сесть в линупс, но надо его ему первым показать, имхо.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Как по мне так у нас вся беда в откатах. За Linux откат не получишь. А так если бы начальство было заинтересовано, то и главбух бы за линь сел. ИМХО)
sleepycat
никак, если Вы думаете , что главбух сядет на линукс только изза того что у него 1с там стал “такойже”, но при этом нет плеера косынки и т.д., то наверно ошибетесь. А порой дело в серверных не только изза 1с, такчто пока будут помимо 1с популярные решения , не имеющие кроссплатформенности в днк, как жила она так и будет жить. А про десктопы так вообще все как было так и осталось, дело привычки, новичок может запросто сесть в линупс, но надо его ему первым показать, имхо.

я даже демотиватор видел о том,что линукс лучше,так как по умолчанию пасьянсов больше))
Настанет только когда все форточкины игрушки на линукс переберутся…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Давайте погадаем на кофейной гуше?

Ставлю 100$, что через 5 лет доля linux на десктопе будет не меньше 15%.
https://fastenv.ru
RiD, ты запятую пропустил. 1,5%
Lupus pilum mutat, non mentem.
RiD
Давайте погадаем на кофейной гуше?

Ставлю 100$, что через 5 лет доля linux на десктопе будет не меньше 15%.
Ставлю 100$, что через 5 лет десктопов практически не будет
surfer
Как по мне так у нас вся беда в откатах. За Linux откат не получишь.

Напротив. Стоимость решений на базе Windows просчитывается точно, вплоть до цены ковриков под мыши. Украсть там невозможно ни копейки. А в случае Linux можно лепить любую сумму “на внедрение”, на сколько совести хватит.

Вендокапец длится уже двадцать лет.
mehanoid
RiD
Давайте погадаем на кофейной гуше?

Ставлю 100$, что через 5 лет доля linux на десктопе будет не меньше 15%.
Ставлю 100$, что через 5 лет десктопов практически не будет

Ага, значит через 5 лет десктопы остануться только у гиков, уж у которых 15% linux точно наберёт.
Ну а Ваша ставка уже совсем другой разговор.
Всё же я считаю они еще массово останутся.
https://fastenv.ru
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.