Linux vs Win

В канун новогодних праздников решили обновить нотер супруге. Ессно, что по дефолту устанавливается Линукс, но тут я схитрил и подпольно установил ОФФтопик 8.1 (трофейный :) ). Всё пучком! Жена довольна и ЛибреОфис вполне справляется с документоооборотом + безопасный инет, ...
И вот тут мне приспичило поюзать Оффтопик - поюзал, обплевался, вроде "выключил" (оторвать надо руки дизайнерм данного поделия)
С утра слышу крик супруги : #@$#@ где мои открытые странички ( в лисице), где шара (nfs) на домашний сервер, ....?
Подхожу к компу и вижу, что комп продолжает работать в виндовой сессии!
Занавес!
Я конечно не признался, что это была винда, но её понравился "оранжевый" фон (чётче надписи)!
ЗЫ В чём смысл создавать каталоги/папки на рабочем столе?
ЗЗЫ Супруга не поняла разницы между LXDE и форточками! :)
И?
по моему автор ошибся адресом
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Аффтар был нетрезв...
Я сам восьмёрку даже не видел в деле, поэтому не ручаюсь, но читал где-то, что у неё в принципе отсутствует выключение в привычном смысле... Т.е., когда вы нажимаете "выключить", комп на самом деле уходит в гибернацию
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
а как по другому достичь быстрого включения, не оптимизировать же??))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
тоже в глаза её не видел, но знаю, что эта фишка отключаемая - на убунтовском форуме часто всплывают подобные вопросы от новичков
типа перезагрузился в убунту, а доступ к виндовому разделу получить не могу
распростанённая проблема
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
powercfg.exe /hibernate off
indeviral
а как по другому достичь быстрого включения, не оптимизировать же??))
Действительно :)
GitHub, ArchWiki, AUR
ilya
И вот тут мне приспичило поюзать Оффтопик - поюзал, обплевался
Собственно для "попробовать" винду или другую ось можно и нужно юзать виртуальную машину. Обплевавшись, можно просто удалить файлы VM с диска и забыть, не разгребая потом проблемы с загрузчиком. Благо производительность VM на современном железе позволяет
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.