Допиливаем openbox (часть 1)

indeviral
1. tint **ень, вообще сама идея панели **ень, трей ещё более бесполезная **ень.(последствия перехода на dwm)
2. чтоб в прозрачном терминале можно было работать)))
скриншот
А почему тогда на сайте dwm и панель(две) и трей в скриншоте?
И чёрные обои для того-же для чего и в openbox?
Не легче терминал настроить слегка прозрачным?
Linux Forever!
Vadim
1.Как вы относитесь к вертикальному расположению tint2 в openbox?
Я попробовал и пока мне очень нравиться,удобно и по вертикали весь экран свободный..

2.Почему практически везде к openbox устанавливают мрачные,чёрные обои?
Лично меня они угнетают.
1. Нормально. Так же как и к горизонтальному.

2. У меня обои мрачно-серые. Так что, не везде. Те же самые обои стоят и в KDE. А всё почему - потому что на мрачно-сером фоне грязь не так заметна, как на светлом. Года три уже не меняю, а всё как новенькие!

PS. Если серьёзно, то тёмные обои просто не отвлекают внимание от окон (если окна светлые) и не так напрягают глаза. Вот и всё.


На случай вопросов: сверху - tint2, во всю ширину которой отображаются рабочие столы (4 шт.) и, соответственно, приложения на них запущенные. Только наглядное представление где и что запущено с возможностью манипуляций этим запущенным (само собой). Всё.
Vadim
1.Как вы относитесь к вертикальному расположению tint2 в openbox?
Я попробовал и пока мне очень нравиться,удобно и по вертикали весь экран свободный..
Я отношусь резко отрицательно. В openbox панель если и имеет какой-то смысл, то только для того, чтобы можно было на ней видеть какую-то информацию без всяких телодвижений. Прежде всего - для панели задач. Любые применения панели, требующие действий руками, без панели делаются лучше. Поэтому автоскрывающаяся панель лишена смысла (требует движения мыши), а вертикальная панель слабо совместима с панелью задач, а значит, тоже лишена смысла.
С треем сложнее - есть полезные приложения, заточенные именно на трей, и неохота им искать замену. Поэтому у меня трей есть (stalonetray), а панели нет.
Vadim
2.Почему практически везде к openbox устанавливают мрачные,чёрные обои?
Лично меня они угнетают.
А должны успокаивать :)
Вобще-то, совсем чёрные - это плохо, слишком большой контраст со светлыми окнами. Лучше что-то тёмно-серое (у меня hsetroot -solid "#000812"). А ещё оптимальный цвет зависит от освещения: чем темнее вокруг, тем темнее должен быть фон.
akorop, говоришь без мыши работаешь...
а по ссылкам в браузере ты табом перемещаешься?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
akorop
а вертикальная панель слабо совместима с панелью задач
Почему?Пр моему прекрасно совместима.
Linux Forever!
bobart
сверху - tint2
А внизу что за зверь?
Aivar
А внизу что за зверь?
Внизу AWN. Ничего для себя удобнее пока не нашёл, но тут по принципу "за неимением лучшего". Cairo когда-то пользовался, давно, но только уже воспоминания о его настройках вызывают судороги... Пробовал разное..., разные /*xfce*/-panel'и - всё "что-то да не то".
Казалось бы, "а чем те tint2 не лаунчер?" И место сэкономил бы, и ресурсы... В том-то и дело, что лаунчер в тинте - только лаунчер. Нажал - запустил - всё. Этого мало.

Не знаю, порекомендуйте что-нибудь ещё.
bobart
порекомендуйте что-нибудь ещё.
Не порекомендую. В этом плане лучше awn действительно ничего нет (перепробовал, по-моему, все что можно), просто я удивлен, что он еще жив. С тех пор, как он перекочевал в AUR, он у меня ни разу не собрался (не знаю как сейчас).
Ну.., полгода назад собрался (когда я переехал на опенбокс), но с тех пор кажется и не обновлялся.
aur/avant-window-navigator 0.4.2-4 [installed]

PS. Last Updated: 2015-06-13 22:42 ))
Там последнему обновлению больше года.
А как плагины? Собираются? Или не пользуетесь?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.