[SOLVED]Не работает курсор выделения текста в Chromium под Virtualbox

Сабж. Есть обычный курсор мыши, но текстовый не появляется, также не меняется вид курсора над кликабельными элементами ("рука"). В результате можно даблкликом выделить слова/строки, но нельзя задать произвольное выделение. В Firefox, текстовых редакторах и т.д. всё ок, проблема только в Chromium.
Версии Virtualbox и его аддишенов свежие, хостовая машина - Windows 7.
Кстати, в адресной строке такое же поведение, то есть выделить мышью текст нельзя, хотя текстовый курсор появляется. При этом, если курсор таки появился, он не исчезает при наведении на другие элементы окна, т.е. можем наблюдать текстовый курсор на элементах вроде кнопка закрытия вкладки. Короче, суть баги в том, что тип курсора не меняется при наведении на разные элементы окна. Не только внешний вид, но и функциональность.
Может быть, у кого-то есть идеи, откуда растут ноги у проблемы и куда репортить?

UPD: workaround.
UPD: Проблема разрешилась с обновлением Chromium до 43.х (и Оперы до 30.х).
поставьте на реальное железо, там явно таких проблем нет
Xts
поставьте на реальное железо, там явно таких проблем нет
Нет, подтверждаю. Но вопрос был не "подскажите, куда мне ставить ось", а "подскажите, в чём может быть проблема".
drevoborod
подскажите, в чём может быть проблема
скорее всего драйвера на видео
Xts
drevoborod
подскажите, в чём может быть проблема
скорее всего драйвера на видео
Я тоже подумал о них, но проверил - поддержка аппаратного ускорения в Хромиуме отключена. ну а драйвер - Mesa, ессно, ибо какой ещё на виртуалке работать будет? Типа "стандартный VGA", так сказать..
drevoborod, на виртуалке же не mesa, а vesa, разве нет?
Xts
drevoborod, на виртуалке же не mesa, а vesa, разве нет?
Мм, нет:
[user@personal ~]$ pacman -Qs mesa
local/glu 9.0.0-3
    Mesa OpenGL Utility library
local/lib32-libtxc_dxtn 1.0.1-5
    S3 Texture Compression (S3TC) library for Mesa (32-bit)
local/lib32-mesa 10.5.1-1
    an open-source implementation of the OpenGL specification (32-bit)
local/lib32-mesa-libgl 10.5.1-1
    Mesa 3-D graphics library (32-bit)
local/libtxc_dxtn 1.0.1-6
    S3 Texture Compression (S3TC) library for Mesa
local/libva-mesa-driver 10.5.1-2
    VA-API implementation for gallium
local/mesa 10.5.1-2
    an open-source implementation of the OpenGL specification
local/mesa-libgl 10.5.1-2
    Mesa 3-D graphics library
local/mesa-vdpau 10.5.1-2
    Mesa VDPAU drivers
drevoborod, но ведь mesa лишь набор opengl библиотек, она есть и с проприетарным драйвером. а сам драйвер radeon/nouveau/catalyst/nvidia и т.д.
Xts
drevoborod, но ведь mesa лишь набор opengl библиотек, она есть и с проприетарным драйвером. а сам драйвер radeon/nouveau/catalyst/nvidia и т.д.

Извиняюсь, я в этом плаваю. ТОгда вот вывод Xorg.0.log:

[   793.261] (II) VBoxVideo: guest driver for VirtualBox: vbox
...
[   793.261] (II) VBoxVideo(0): VirtualBox guest additions video driver version 4.3.26_OSE

У меня было подозрение, что проблема может быть в виртуалбоксовых приблудах.. Думаю попробовать удалить, но совсем без них жить нельзя - и разрешение экрана не выставишь нормальное, и буфер обмена с хостом работать не будет, и мышь вручную каждый раз захватывать/освобождать..
drevoborod
vbox
вот и драйвер, и проблема скорее всего в нем, но как знать, хотя можно попробовать удалить и проверить как без него

drevoborod
я в этом плаваю.
ну я тоже не особо летаю, но таким образом сам разбираюсь
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.