Полноэкранный лаунчер-комбайн

Haron_Prime
у меня не lancelot
у меня тоже, но ланселот запускается
Haron_Prime
я себе это вижу примерно так
хм, а я представлял по другому =) Вот на старте окно, черным приложения (допустим, избранное), красным - виджеты:

вот после выбора приложения:


Т.е. виджеты совсем пропадают, избранное сдвигается влево и перестраивается в один столбец (или появляется полоса прокрутки). Вообще говоря, фичу в таком виде имеет смысл запилить только для избранного (подсказка такого вида идет от bobart). То, про что я говорил в стартовом посте - это отдельная вкладка, запускающая приложение в фуллскрине.

Алсо, есичестно, я не вижу смысла пилить полноценную поддержку запуска окон внутри приложения - пилить wm - и тем более de - у меня пока нет ни малейшего желания =) Т.е. все просто - одно окно в таком виде на стартовой вкладке только для избранных приложений. И окно на отдельной вкладке (одно окно на вкладку) в фуллскрин
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
пилить wm - и тем более de - у меня пока нет ни малейшего желания =)
С этих фраз обычно случаются годные начинания :-)
root@vpupkin# cat /dev/ass > /dev/head
arcanis,
я своё мнение навязывать не буду - не мне его реализовывать ;)

но лично мне более по душе именно вот такой вариант - имеется несколько плиток запуска приложений (по категориям, как в стандартном меню) и плитка с избранным, содержимое которой пользователь определяет сам, плюс несколько виджетов
об их функционале у меня пока представление весьма туманное - может быть "недавние документы", может быть аудио/видео коллекция, может быть какие-либо закладки на локальные каталоги или на ftp/sftp/vnc соединения, может быть какой-то погодный виджет или ещё что-нибудь, калькулятор в конце концов, не знаю...
при клике (или по хоткею) плитка разворачивается поверх остальных, причём фон основного окна затемняется, дабы не отвлекать
навигация внутри плитки стрелками на клавиатуре или мышом
при желании перейти к другой плитке без закрытия окна Ctrl+Right/Ctrl+Left/Ctrl+Up/Ctrl+Down - текущее содержимое окна заменяется на содержимое следующей плитки
кнопка Home закрывает текущее окно и возвращает к основному, так же, как и клик по кнопке закрытия
вот как-то так я себе это представляю

а уж как оно в итоге получится...
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
не мне его реализовывать ;)
И не мне ;)
Меж тем, идея с полосой прокрутки хорошая. Отсюда предложение: не прятать и виджеты, а организовать их подобно избранному, т.е. сдвиг виджетов влево (напр.) с появляющейся полосой прокрутки.
Вобщем, полоса прокрутки это хорошо. А две - вообще круть.

Виджеты.., избранное.., а какую-нибудь телепатю куда - направо или налево? Тот-же мессенджер можно и в виджет запихать - или нет? Если да - то смысл его скрывать? Или, допустим, сист. монитор или ещё что-то такое, что пользователю может приспичить иметь перед глазами постоянно, напр., трафик отслеживать или темп. проца или новостную ленту... при этом не дёргая клаву для добычи нужной плитки.

Кстати. Любопытно организован доступ к плейлисту и "последним проигранным" в последней версии Bomi (бывш. CMPlayer), опционально: при касании мыши правого края окна плеера - выезжает окно с плейлистом, левого края - окно со списком последних проигранных файлов.
bobart
Вобщем, полоса прокрутки это хорошо. А две - вообще круть.
Прокруть.
собсна пилить уже начал потихоньку. Ядро-библиотека в каком то виде готова - осталось собственно Core, DBus адаптор к нему и TabPlugin, но, т.к. пока ее запускать не на чем, она не оттестирована :3 (unit-тесты планируются) в ближайшее время думаю приниматься за ui

репа для core - https://github.com/arcan1s/quadro-core
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
я так понимаю, что все проблемы современной химии разрешены? ;)
такие дела.
cucullus
я так понимаю, что все проблемы современной химии разрешены? ;)
ну конец года, на отчитываться вагон и маленькая тележка, конфачки в июне :) да и вообще, химия в классическом виде дико скучная вещь
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
в общем то, основные абилки (за исключением главной вкладки) уже готовы и даже работают. Осталось только очень много тюнинга.

лаунчер приложений в окне приложения работает (но пока ток для иксов), вот kate запущенный внутри:

http://i.imgur.com/I6Gq4Ud.png

Как только основные фичи будут допилены (правда, вероятно, без редактора тем) и все будет приведено во вменяемый вид, будет tech preview 0.9.0 (нет эстимейтов). В дальнейшем будет допилиться до юзабельного состояния, версия 1.0.0 будет первым public релизом.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.