Arch Linux признан наиболее удобным для пользователя дистрибутивом GNU/Linux

Eva_Berg
в арчике сейчас с вайном дело обстоит попроще чем в том же Бубунту
Признаться, не знаю, как там с ATI в бубунте, а у меня в Арче с nvidia как-то плавно начали падать игры. Прогресс, йок...
Решается playonlinux и версией вина 1.3.19.
Есть такое дело, недавно EVE online навернулась из под последнего вайна. Ну я думаю что так далеко, аж до 1.3.19 откатываться не стоило, можно вполне до стейбла 1.6.2, под ним точно все работало.
Eva_Berg
я думаю что так далеко, аж до 1.3.19 откатываться не стоило
А я и не откатывался. ) Просто на данный момент в playonlinux 1.3.19 - дефолтная версия wine.

А вот кто бы подсказал, как в playonlinux установить wine-префикс отличный от ~/... ??? :)
Ну ладно еще Unity бестолковая, кроме как панельки более менее симпатичной и почти не изменяемую ни чего нет. Но чем им Cinnamon не угодил? Ведь хороший же и легко настраиваемый. У меня на арче он и стоит, для меня это лучше решение из того что я пробовал.
anode:
Я, кстати, уже третий год самым удобным считаю CRUX, ну и? Большинство пользователей линукса так не считают. Имеют право.

хм, Крукс же построен на базе БСД или ФрииБСД, боюсь представить как там всё организованно , это совсем не линух, а прямой последователь философии юниксов. дальше писать не буду, не компетентный в этом да и не хочется быть осмеянным .

и кстати, спрошу коль начали, я о нём ранее слышал,( ещё до того как ваш пост прочитал) что там у него с софтом? столь специфический дистрибутив или может правильней ОСь, вряд ли имеет версии софта даже самого популярного, а что с рядовым? править и компилить хз как ?
С чего вы взяли, что он построен на БСД? Линукс как линукс. Готовых портов меньше, чем в арче, но Pkgfile не сложнее PKGBULD, я считаю, что проще. Переделать одно в другое, не важно в какую сторону - 2 минуты. Системдэ нет. А так теже яйца, только в профиль.
Шутки шутками,но Arch Linux действительно очень удобный и классный дистрибутив.
В прошлом году отдыхал на море в Бердянске,и одной знакомой установил Arch с Openbox на слабенький ноутбук вместо висты.Хозяйка ноутбука в компьютерах не разбирается,только в интернете общается,фильмы смотрит,музыку слушает,такое...Естественно за год ни разу ничего не обновляла.
Приехал в этом году опять в Бердянск,ноутбук работает как часики.Попробовал обновить,хоть особенно не надеялся что пройдёт гладко.
Сразу появилась проблема ,что-то там с ключами репозиториев ,поменялись за год наверное. Сделал
# pacman -Sy archlinux-keyring ,потом включил обновление,
все 478 установленых пакета обновились за минут 20 без единой ошибки!Ещё минут за 10 обновил 6 пакетов из AUR и тоже без малейших проблем!
Система работает как часы,как будто только установили.
Я не крупный специалист.Для меня Linux это хобби или увлечение.Пользуюсь разными дистрибутивами для сравнения,ArchLinux,Lubuntu и Debian.У каждого есть достоинства и недостатки.
Но я очень сомневаюсь что Lubuntu или Debian год вообще не обновляя смог бы обновить за 20 минут без проблем и заморочек.И чтобы потом всё работало как на только что установленой системе.
Linux Forever!
Vadim
Но я очень сомневаюсь что Lubuntu или Debian год вообще не обновляя смог бы обновить за 20 минут без проблем и заморочек.И чтобы потом всё работало как на только что установленой системе
Арч тоже после года без обновок не всегда обновляется гладко. Но в целом да, подавляющее большинство обновлений не вызывает сбоев + если должны быть какие-то заморочки, об этом известно заранее :)
GitHub, ArchWiki, AUR
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.