Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

redix
возможность установки пакетов из AUR и неофицициальных реп это одна из сильных сторон Арча
Но не главная и не является преимуществом, это недостаток оф.репозитория ИМХО(ПМСМ)...
svicer, если софтина устаревшая, кривая, с трудом собирается или ей никто не пользуется, то ей никак не место в официальных репах. И это правильно.
Aivar
если софтина устаревшая, кривая, с трудом собирается или ей никто не пользуется, то ей никак не место в официальных репах. И это правильно.
yaourt, dropbox, ttf-ms-fonts, pepper-flash, google-chrome, android-sdk, teamviewer, google-earth....
https://aur.archlinux.org/packages/?O=0&PP=50&SB=v&SO=d
половину из них собрирать даже не надо, они нужны, судя по distrowatch, 250% пользователям арча, но они в аур...
Aivar
с трудом собирается
Пару лет назад shutter был в AUR, собирать его было еще то удовольствие из за кучи собираемых зависимостей. Теперь он в community, но от этого менее кривым не стал, и крешится при захвате больших изображений как и раньше. На этом откланиваюсь, потому как начинается оффтоп.
In Tux We Trust
svicer, если Вам кажется, что Вы умнее всех, то скорее всего Вы что-то недопонимаете ;))
такие дела.
Мне кажется просто для софта из AUR нужно создать отдельную тему с названием наподобие: "Дефектные обновления AUR"
cucullus
Вы что-то недопонимаете ;))
На самом деле да. Я не понимаю, что лучше: годами неподдерживаемая свободная(бесплатная) программа которую надо костылять или проприетарная(бесплатная), которая работает в зависимости от фазы луны? ;-))
svicer, свободная(бесплатная) дает больше сообществу чем проприетарная(бесплатная).
знать как это работает важнее чем просто пользоваться!!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
svicer, я же говорю – не понимаете. вообще не о том речь.
такие дела.
Wine обновился до версии 2.0rc3-1, после чего любое win приложение вводит машину практически в ступор, вплоть до полного зависания. На предыдущей версии такого не было.

In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.