[Решено]Что изменилось?

Aivar
Ы. Ставить плагин из AUR считаю неразумным.
можно узнать почему? Плагин ведь все равно срет в системные директории. А пакет в aur в последнее время зачастую обновляется раньше репозиторного и не имеет проблем
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
можно узнать почему?
Во-первых, именно потому, что зачастую драйвер принтера обновился вчера, плагин в ауре обновится только завтра, а печатать надо уже сегодня.
Во-вторых, стараюсь меньше тянуть софта из неофициальных репозиториев вообще и собирать пакеты из сорцов в частности. Ну задолбало меня куковать 15 минут, пока соберется qutim, потому слез на банальный pidgin.

arcanis
Ы пакет в aur в последнее время зачастую обновляется раньше репозиторного и не имеет проблем
HP-плагина нет в оф. репах. Он устанавливается автоматом при установке принтера или принудительно, напр.: hp-setup -i, hp-plugin -i. Можно еще брать его на оф. сайте HP, но у меня как-то не срослось.
Aivar
HP-плагина нет в оф. репах. Он устанавливается автоматом при установке принтера или принудительно, напр.: hp-setup -i, hp-plugin -i. Можно еще брать его на оф. сайте HP, но у меня как-то не срослось.
Не оно разве?

В остальном, конечно, вы правы. Но к сожалению, не всегда можно найти альтернативы в репах. А переместить в репы тоже не всегда могу - или не всегда целесообразно. С другой стороны, фоновая сборка рулит =) + есть еще билд фермы - на pkgbuild.com тот же firefox - каюсь, грешен, opensuseный собираю там - под одну архитектуру собирается минут 10
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
Не оно разве?
Оно, вот только
Aivar
HP-плагина нет в оф. репах.
:)

Никто не спорит: AUR - отличная и нужная вещь, но, знаете как бывает, то майнтейнер хэш забыл подправить, но новые зависимости не учел...
А еще вне доме имеется слабая 32-битная машинка без интернета. Обновляю время от времени с флешки и пару пакетов приходится собирать создавая 32-битный корень. В общем, признаюсь, лениво мне... )
Ошибка точно как у ТС.
Симлинк на python 2.7 перед установкой
плагина делаю, а ошибка вылазит...
Я этот плагин около трех лет таким
образом переустанавливал, а сейчас
не работает.
Aivar
знаете как бывает, то майнтейнер хэш забыл подправить

mkaurball проверяет хэши по дефолту =)
Aivar
Оно, вот только
а, пардон читаю криво.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Парни ну ктонибуть завел этот гребаный принтер? Помогите с мануалом пожалуйста...
Давно заведен и работает. Я юзал сначала hplip, затем foo2xqx, теперь снова hp-драйвер.
Столетние мануалы уже не актуальны. Собсно вся инструкция сейчас сводится к установке cups и hplip, запуску демона системы управления печатью (юнит org.cups.cupsd.service) и добавления принтера (hp-setup уже от пользователя). В процессе добавления принтера должен установиться проприетарный hp-плагин. Если с этим есть траблы - ставьте оный из AUR.
Aivar
Давно заведен и работает. Я юзал сначала hplip, затем foo2xqx, теперь снова hp-драйвер.
Столетние мануалы уже не актуальны. Собсно вся инструкция сейчас сводится к установке cups и hplip, запуску демона системы управления печатью (юнит org.cups.cupsd.service) и добавления принтера (hp-setup уже от пользователя). В процессе добавления принтера должен установиться проприетарный hp-плагин. Если с этим есть траблы - ставьте оный из AUR.
Спасибо буду пробовать.
На работе использую принтер HP p1005. Работает без проблем с драйверами foo2zjs из AUR. Единственно, что необходимо для надёжной работы, это принтер и системный блок выключать и включать совместно, например от одного блока бесперебойного питания или фильтра питания. Если этого не делать задания на печать не поступают. Почему не знаю. Если прервать печать документа, то следующее задание на печать принтер принимать не будет. В этом случае надо зайти в Web-интерфейс CUPS (http://localhost:631) и возобновить работу принтера (снять с паузы). Если закончилась бумага или замялась, то надо поднять и опустить крышку отсека с картриджем.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.