Тормозит видео в Youtube (Google Chrome)

Приветствую! Прошу помощи. Почему если смотреть видео в youtube (в полном экране и абсолютно на любом разрешении. Технология HTML5) через Google Chrome/Chromium, то будут тормоза (хотя нагрузка на цп не велика, и она вряд ли вызовет такие тормоза), а если смотреть в Firefox (даже с помощью Flash), то абсолютно никаких тормозов нет, при любом разрешении? Кто-нибудь сталкивался с этим? И как починить? Спасибо!
Ну так ответ очевиден - смотрите через флеш.
lampslave
Ну так ответ очевиден - смотрите через флеш.
а что есть выбор через что смотреть?
C уважением papados!
вроде бы есть для chromium flashplayer https://aur.archlinux.org/packages/chromium-pepper-flash/
C уважением papados!
А кто нибудь сталкивался с торможением игр на flash вот например http://www.odnoklassniki.ru/game/poollivepro
C уважением papados!
lampslave
Ну так ответ очевиден - смотрите через флеш.
Вы меня не поняли. Даже если использовать Flash, то и видео будет тормозить. А в Firefox все отлично. Я вот грешу в сторону кодеков Chromium.
Однако проблема с KDE. В XFCE никаких тормозов вообще нет
UPD: Меняю движок эффектов на XRender - то фризов нет. Но он меня не устраивает, ибо он поддерживает малое количество эффектов. Можно ли как-нибудь починить OpenGL?
Manazius
Однако проблема с KDE. В XFCE никаких тормозов вообще нет
UPD: Меняю движок эффектов на XRender - то фризов нет. Но он меня не устраивает, ибо он поддерживает малое количество эффектов. Можно ли как-нибудь починить OpenGL?
У меня как-то недавно было нечто подобное с кедами и интелом.

Было так: в кедах глюканы, а в гноме и подобным гтк все по норму.
Проблема оказалась в обновлении интел драйвера, решилась изменением метода ускорения на UXA.

Тут написано про проблему.
Тут как изменить метод на UXA.

У меня траблы пропали, надеюсь и у вас пройдут.
sander
Тут как изменить метод на UXA.
Спасибо!
На методе UXA тормозят эффекты, но видео нормально.
Поставил Glamor - теперь вроде всё отлично.
А аппаратное ускорение пробовали включать?
C уважением papados!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.