[РЕШЕНО]Не могу запустить Virtualbox ошибка rc=-1908

Вообщем опять не залазил в arch полгода и новая хрень виртуалочка моя не хочет работать, вообщем dkms поставил и запустил, а она все равно никак
Вообщем как всегда в arh все через ж..у, установил через aur virtualbox-bin и оно заработало
veles16
Вообщем как всегда в arh все через ж..у
ты хотел сказать что у тебя как всегда все через ж..у.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
veles16
Вообщем как всегда в arh все через ж..у
ты хотел сказать что у тебя как всегда все через ж..у.

nafanja
veles16
Вообщем как всегда в arh все через ж..у
ты хотел сказать что у тебя как всегда все через ж..у.
Нафаня, ну я тебя же не оскорблял; зачем в пакман забивать програмный пакет который не хера не работает или тянет за собою кучу зависимости, тут должно быть все просто установил и все работает. А если не работает значит господа разработчики обосратушки. Может быть и из-за этого у меня все равно на первом месте винда, на ней проблем с программным обеспечением поменьше и оно как то интуитивно что ли проще. Но если тебе все равно хочется проявить свой интеллект Нафаня обьясни мне как заставить работать работать virtualbox без ошибки rc-=1908, и почему этот модуль хотя он прописан в автозагрузке никак не хочет работать
Жду ответов с aur прога работает без проблем, а вот с пакмана никак, просто самому интересно что ни так
veles16
Жду ответов с aur прога работает без проблем, а вот с пакмана никак, просто самому интересно что ни так
Какой именно пакет стоит - virtualbox-host-modules или virtualbox-host-dkms? Загружали ли модуль vboxdrv?
Опишу по порядку сначала я поставил virtualbox c пакетом virtualbox-host-modules все чин чинарем в /etc/modules-load.d/virtualbox.conf прописал загрузку модуля vboxdrv, не работает. Потом поставил virtualbox-host-dkms запустил systemctl enable dkms.service, systemctl start dkms.service не работает. Потом удалил virtualbox-host-modules все равно не работает. Я так думаю он не может прогрузить модуль vboxdrv с чем это связано не пойму. Да каждую операцию сопровождал перезагрузкой системы.
Как решил проблему, снес virtualbox (pacman -Rs virtualbox, pacman -Scc) со всеми его зависимотями включая virtualbox-host-dkms, да предваритенльно надо отключить dkms systemctl disable dkms.service. Потом поставил virtualbox c virtualbox-host-modules потом прописал в /etc/modules-load.d/virtualbox.conf модуль vboxdrv и все заработало.
Вопрос зачем нужен virtualbox-host-dkms если он ни хрена не работает и только мешает запуску модулей даже команда dkms install vboxhost/<version> ни чего не может. Зачем придумывать велосипед если итак все работает.....
у тебя linux-headers пакет установлен? он нужен для сборки модулей с помощью dkms.

заметь пакет virtualbox-host-modules не установлен и все работает.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.