[Решено]: Skype 4.3 как заставить работать звук

после обновления скайпа до версии 4.3 он перестал поддерживать alsa, насколько я помню сам pacman вывел сообщение об этом, и что для него нужно использовать pulseaudio. Так вот задаётся вопрос: как сделать так, чтобы пульсаудио использовался только для скайпа, а для остальных программ только alsa использовался

Решение: установить lib32-apulse-git с AUR
В соседней теме смотрели? Там и ссылка на вики есть.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Pulseaudio#ALSA.2Fdmix_without_grabbing_hardware_device
pavelchavyr, надо сказать, я все же отказался от этой методы - pulseaudio сыплет ошибками в лог systemd.
Исправил /etc/pulse/default.pa, вернул pulseaudio-alsa, удалил модули oss из автозагрузки. Во всех программах, работающих со звуком (кроме скайпа, естественно), установлен вывод в alsa. Щупаю, пока вроде бы все нормально.
Пока самый простой вариант откатиться на рабочую версию 4.2. По сравнению с 4.3 разница только в графическом оформлении (ну и конечно отсутствии альсы ))))).
Пока заблокировал обновления.
А смысл? Все-равно обновлять придется и рано или поздно вы вернетесь к этому вопросу.
А еще мелкософт пообещал заблокировать устаревшие клиенты (для двух офтопов по крайней мере).
Aivar
pulseaudio сыплет ошибками в лог systemd.
У меня логирование отключено, не вижу в нем смысла на стабильно работающей системе. А пульс любит пожаловаться, помнится когда-то сыпал в лог постоянно сообщение, что ему bluetooth-util.c что-то не нравилось.
pavelchavyr
А пульс любит пожаловаться
Ругань, вернее, шла со стороны ALSA - так, мол, и так, видать, баг, отправьте прилагающуюся кучу матов разработчику. Точнее вспомнить не могу - у меня Storage=volatile, поэтому логи после перезагрузки не сохраняются, но красная простыня на весь экран, согласитесь, дико раздражает.

pavelchavyr
не вижу в нем смысла на стабильно работающей системе
О, все приходящее... Давно, например, не было необходимости в захвате видео с вебкамеры. Вчера понадобилось, а тут бац - ffmpeg/ffplay наотрез отказывается от возложенных на него обязанностей. Т.е. без каких-либо действий и пояснений тупо висит процесс, убивая который, он превращается в зомби без родителя, прибить который можно только ребутнувшись. Примечательно, что любая программа, запросившая в это время доступ к вебке тоже зомбируется с аналогичными симптомами. В gmesg - подробная трассировка бага. Хорошо, что еще есть mencoder/mplayer.
А еще вижу явный масонский заговор в том, что с недавних пор coredumps are no longer sent to the journal by default. :)
Если делать как в вики, звук работает в скайпе, до тех пор пока не запустиш с другого вывода звука, это можно исправить ?
лично я поставил из Аура скайп 4.2, пульсы у меня не будет, никогда.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.