KDE Frameworks 5

График релизов:

Soft Freeze: Mon, 10th March
Alpha 1: Tue, 1st April
Message & Hard Freeze: Thu, 1st May
Beta: Fri, 9 May tagging, Tue 13 May release
Beta 2: Thu June 5 tagging, Tue 8 June release
Release Candidate: Thu 3 July tagging, Tue 8 July release
Final Release: Thursday July 10 tagging, Tuesday 15 July release
Как бы то ни было, kf5 уже доступен в нашем репозитории. Официальное объявление, думаю, будет в списке рассылки (arch-dev-public) и на форуме в ближайшее время.
Кто то уже пробовал? Думаю, в ближайшее время накатить, потыкать. Так то ставил еще какую то альфу, но она падала ^^
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Как то думал даже альфу ставить,но лень что ли =)
Мне тоже лень, 4ка работает,не хочется лишней мороки.
Non progredi - est regredi
Теперь можно Live CD потыкать
Ссылка на новость, ссылка на ISO
kf5 в [extra]. К сожалению, kactivities конфликтует (но не заменяет!) с kactivities-frameworks (от которого зависит kdebase-runtime). Так что офф.пакеты без дополнительных плясок можно установить, только если снести текущую версию кед. В качестве альтернативы предлагается все тот же AUR (спискота), в котором пакеты ставятся в /opt.

Для желающих просто потыкать самым оптимальным вариантом будет все тот же live cd.

Из личных впечатлений - функционала не добавилось, а интерфейс виджетов ушел в сторону упрощения (и плоскоты). Новый вариант оформления qt ничего так, но декораций окон к нему адекватных искаропки не поставляется пока =) Из заметных изменений стоит также отметить добавленную плавность перехода, например, между вкладками (типа как в менюшке было). Лично я, как немного разработчик для kde, жду beta2 (а то и rc1), чтобы можно было посмотреть изменения в api (а заодно и переписать какие то вещи).
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
пост в блоге Скарпино: тыц
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
mehanoid
Теперь можно Live CD потыкать
Ссылка на новость, ссылка на ISO
фиг скачать с такой скоростью...( может есть какое нить зеркало или торрент?
Xts
mehanoid
Теперь можно Live CD потыкать
Ссылка на новость, ссылка на ISO
фиг скачать с такой скоростью...( может есть какое нить зеркало или торрент?
Отличная скорость, мои 25 мбит загружает почти полностью.
А как вообще в плане стабильности ?Для ежедневники не катит еще?
shpinog
А как вообще в плане стабильности ?Для ежедневники не катит еще?
если взять бету, то в принципе можно. Вроде падений не было заметно, хотя я не так много тыкал.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.