LibreOffice новый интерфейс

Вспомнилось на днях о давнишнем баяне про новый дизайн либреофиса. Стара заметочка об этом на хабре http://habrahabr.ru/post/112011/
У меня вопрос) А почему не хотят/не могут/стесняются/боятся/не хватает сил,времени/и т.п. в разработку кардинально НОВОГО интерфейса в либре/опен-офисе?
Может кто знает откуда ноги растут для разработки интерфейса? Или уже кто то взялся в разработку?
Ведь фиксить баги это отличное и нужное дело, а юзабилити 2000-х это уже пережиток прошлого...
Вот заставить вас 100 раз на дню бегать и объяснять, какую кнопку в этом новом интефейсе тыкать, чтобы выполнить действие N, сразу поймёте, почему.

"Юзабилити 2000-х", рассчитано на работу, а не на тыканье в экран-щель пальцем. Поэтому оно до сих пор живо и умрёт ещё не скоро.
lunick
Ведь фиксить баги это отличное и нужное дело
Фиксить баги, повышать производительность, снижать ресурсоемкость приложения - это первостепенное и наиприоритетнейшее дело. Смена же юзер интерфейса это задача второго плана, особенно когда народ уже привык какому-то устоявшемуся со временем решению.

MS сменила интерфейс и формат файлов - и что? Половина "обычных" пользователей в конторах тыкают сохранить не задумываясь что на выходе будет docx а 2007, 2010 есть не везде, и не везде есть 2003 с плагином для docx. Так вот и возникают непонятки типо ааааа, как это открыть теперь.
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Очень неплохой дизайн. Был бы отличным решением для широкоформатных мониторов, где по краям листа документа очень много пустого места остаётся.
имхо, лучше горизонтальная лента с автоскрытием
Мне нравится. Особенно, если учесть, что я всегда держу панель инструментов слева:

И да, по краям слишком много пустого места.
Но оптимальный вариант - не заставлять разрабов ЛО писать это все (как написано на хабре), а объединить усилия сообщества (тех, кто в этом заинтересован) и написать такой интерфейс. Менеджеров The Document Foundation гораздо проще будет убедить принять готовую работу и включить ее в пакет с возможностью выбора между двумя интерфейсами
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
с возможностью выбора между двумя интерфейсами
это вот самое основное. я к примеру интерфейс мс офиса 2007-10 считаю жутко не удобным
Xts
это вот самое основное. я к примеру интерфейс мс офиса 2007-10 считаю жутко не удобным
Таки да. И я рад, что в TDF не пошли по тому же пути
GitHub, ArchWiki, AUR
lampslave
Вот заставить вас 100 раз на дню бегать и объяснять, какую кнопку в этом новом интефейсе тыкать, чтобы выполнить действие N, сразу поймёте, почему.
"Юзабилити 2000-х", рассчитано на работу, а не на тыканье в экран-щель пальцем. Поэтому оно до сих пор живо и умрёт ещё не скоро.
Эх итак бегаю) мыкаюсь между офисными пакетами) и не могу не согласиться с "Юзабилити 2000-х", рассчитано на работу :)
Kycok
Xts
это вот самое основное. я к примеру интерфейс мс офиса 2007-10 считаю жутко не удобным
Таки да. И я рад, что в TDF не пошли по тому же пути
Поддерживаю с 2007-10. До сих пор постоянно ищу где жмакнуть, чтобы включить непечатываемые символы)


Очень неплохой дизайн. Был бы отличным решением для широкоформатных мониторов, где по краям листа документа очень много пустого места остаётся.
И я про то же. Но как сказали выше, было бы отлично, если можно выбирать переключение интерфейсов)

Kycok
Мне нравится. Особенно, если учесть, что я всегда держу панель инструментов слева:

И да, по краям слишком много пустого места.
Но оптимальный вариант - не заставлять разрабов ЛО писать это все (как написано на хабре), а объединить усилия сообщества (тех, кто в этом заинтересован) и написать такой интерфейс. Менеджеров The Document Foundation гораздо проще будет убедить принять готовую работу и включить ее в пакет с возможностью выбора между двумя интерфейсами

Нет, нет я и не думал заставлять :) /упрашивать команду опен/либре офиса писать подобный интерфейс) Просто может кто уже организовался в подобную работу:)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.