Проблемы с Libreoffice

Сюда наверное надо, если нет - перенесите.
Косяк начался Проблема началась еще с прошлого обновления, во вчерашнем ничего не исправилось. Выглядит косяк так:
Если я открываю документ Либрой, любой, док или xlsx - все нормально. Но если я стартую так сказать "с новым документом", то или полэкрана пустые или вообще черный экран, на кнопки не реагирует и ток предлагает прихлопнуть приложение. Если я открываю готовый документ и там уже давлю "создать новый" - тоже полный порядок. Что в writer, что в calc. Созданный и сохраненный пустой документ тоже открывается отлично. Виснет исключительно при "простом запуске с нуля" так сказать.
Удалить .config\libreoffice - не спасло. Стоят последние кеды.
А если удалить libreoffice-kde4?
хм, щас попробуем

Upd: Вах - внезапно работает. Как лечить?
Eva_Berg
Как лечить?
Простите, может и не в тему - примкнуть к истокам. Сам в шоке - сменил kate на vim а офисы на latex... Keine probleme

По сабжу - такого у себя не наблюдаю - кроме вырвиглазного изменения интерфейса либры больше нет проблем
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
ну собственно если разобраться то да - при удалении libreoffice-kde4 ток паршиво выглядит все. Может и имеет смысл плюнуть. Как я поняла - есть официально запощенный баг?
upd: Предложение "примкнуть к истокам" неприемлемо ввиду отсутствия вменяемой альтернативы этому офисному пакету, мне нужна наибольшая совместимость с виндовозной офиснёй, а не "труЪ-гнуЪ-линукс прога". Покамест решила проблему даунгрейдом до libreoffice-kde4-4.2.2-5
Через Центр запуска Libre Office - открывается без проблем.
хм, у меня та же фигня
Значит я не один с этой проблемой. Будем ждать обновления.
KDE, но всё нормально
Eva_Berg
Косяк начался еще с прошлого обновления, во вчерашнем ничего не исправилось.
Не желательно употреблять слово Косяк
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.