Надоели кеды.

Друзья. Попала мне тут такая штуковина (с C30, Radeon HD 6250, DDR3 2GB). Сейчас там стоит свежий арчик с кедами. Все бы ничего, но возникло у меня сейчас две проблемы, первая, не для этого раздела, просто поделюсь - после выхода из спящего режима бук не хочет загружаться (даже груб не грузится). Вторая, более подходящая для данного раздела - скучно. Все работает, все стабильно. В общем хочется сменить кеды на что-то еще.
Знаю, что многие из присутствующих на форуме ведут свои дневнички с наработками, скриншотами и т.д. Вот и поделитесь, кому не жалко, ссылочками на свои наработки. Может найду чем тоску развеять ).
Естественно больше интересует мнение пользователей нетбуков. Но не потому, что они круче, а потому что возможно что-то смогу утащить в свою копилку.

Всем добра!
Насколько я знаю, vasek ведет "записки охотника". ) Я не веду. Есть небольшой склерозник, да и то там нет ничего, касаемо рабочей среды. Но ссылочки, конечно, имеются.
Железо, по-моему, не самое слабое и в выбор легковесной оболочки вопрос, насколько я понимаю, не упирается. Однако, на мой взгляд, нетбук - такая вещь, в которой надо экономно распределять экранное пространство и меньше елозить по тачпаду. Поэтому хочу вас спросить как художник - художника: как вы относитесь к тайлингу?
Aivar
Но ссылочки, конечно, имеются.
Можно глянуть?
Aivar
Железо, по-моему, не самое слабое и в выбор легковесной оболочки вопрос, насколько я понимаю, не упирается.
Совершенно верно. Со старта ОЗУ - 209 Мб (хотя по нагрузке на CPU раньше квин был прожорливее других ВМ), при том, что для каждого приложения можно создать отдельное правило (указать рабочий стол, спрятать/показать заголовки и границы и т.д.). Но, есть один неприятный ньюанс - долгий старт рабочего окружения и тяжеловесность большинства кедовский программ. Сейчас в качестве редактора использую leafpad, терминал - lilyterm, музыка - mocp, интернет-радио - mplayer. Браузер и фм пока толком не подобрал, поэтому фф и pcmanfm+dolphin. При всем этом наборе окружение кде как бы и не нужно особо. ) Единственно что не могу найти - нормальный гуи сканер вай-фай сети. Есть wif-radar, но он уж очень убог, а в консольных утилитах сложно бегло найти нужные параметры.
Aivar
как вы относитесь к тайлингу?
Если я правильно понимаю понятие тайлинга - на нетбуке оно будет ужасно. Удобнее держать все (почти) проги развернутыми на весь экран и переключаться в нужную, чем лицезреть 2-3 маленьких окна, но зато одновременно. )
Aivar
Насколько я знаю, vasek ведет "записки охотника". )
Для нетбука не веду - считаю его злом, так как плохо вижу..
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, ну пусть для не_нетбука. ) Поделитесь, вдруг пригодится. Да и вообще, для общего развития не помешает. )
Скажи, сколько вешать - что тебя конкретно интересует?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Железо, по-моему, не самое слабое и в выбор легковесной оболочки вопрос, насколько я понимаю, не упирается.
Может я немножко не в тему, но у буков израсходованные ресурсы == потребленная батарейка. Многие годы таскал за собой глазки на панели, любил, привык. Купил ноутбук, посмотрел powertop - нету больше глазок, но есть минут 15 к времени работы от батареи.
naszar
powertop
Хорошая утилита, а чтобы не пялиться в консоль, можно вывести в файл - sudo powertop --html=powertop.html
PS....PowerTOP - маленькая консольная утилита позволяющая провести оптимизацию работы компьютера (ноутбука), определить наиболее энергопотребляющие компоненты системы, отключить или настроить их для достижения оптимальной работы, тем самым увеличив продолжительность работы компьютера от батарей.........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vadik
Удобнее держать все (почти) проги развернутыми на весь экран и переключаться в нужную, чем лицезреть 2-3 маленьких окна, но зато одновременно.
Так одно другому не помеха. Можно настроить полноэкранный режим, режим вкладок, вложения в стеке, где можно совмещать все режимы. У меня каждое приложение запускается на своем рабочем месте... Но привыкнуть, конечно, надо.
Не знаю может пригодится,система
System: Host: arch_lin Kernel: 3.12.9-1-ARCH i686 (32 bit, gcc: 4.8.2) Desktop: i3 4.7.2 dm: N/A Distro: Arch Linux
Machine: System: ASUSTeK product: X101CH version: x.x Chassis: type: 10 version: x.x
Mobo: ASUSTeK model: X101CH version: x.xx Bios: American Megatrends version: X101CH.1203 date: 07/30/2012
CPU: Dual core Intel Atom CPU N2600 (-HT-MCP-) cache: 512 KB flags: (nx pae sse sse2 sse3 ssse3) bmips: 6389.92
Clock Speeds: 1: 1600.00 MHz 2: 600.00 MHz 3: 1600.00 MHz 4: 600.00 MHz
Graphics: Card: Intel Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller bus-ID: 00:02.0 chip-ID: 8086:0be1
X.Org: 1.15.0 driver: N/A Resolution: [email protected]
Ранее использовал OpenBox(всегда ставил) на нетбуки.
Теперь перешел на i3,dwb(браузер).Удобно,каждое приложение запускается в своем теге.
Переключение клавиатурой на теги(Win+1 и так далее).Все браузеры запускаются в одном теге(ff,google-chrome,qupzilla,)
Вместо leafpad использую medit,консоль-lilyterm.(всегда развернут на своем теге на весь экран)
Все IM+skype запускаются в одном теге
Всего у меня 10 тегов.
Также использую коньки для информации
В разделе скриншоты можно посмотреть.
Тайлинг удобнее для нетбуков,чем просто виртуальные столы.
Хоть с трудом но VirtualBOx тоже иногда включаю
Клава же у нетбуков маленькая,все кнопки рядом.
Даже если в терминале запущу FF,он открывается в своем теге.
Даже грызуном меньше пользуюсь,особенно в браузере
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.