Blackarch

arcanis
...а вы по такой же рекомендации пробовали сделать?)
Да пробовал - cp -a /run/archiso/bootmnt/mate/boot/i686/vmlinuz /mnt/boot/vmlinuz-linux , с подменой mate и i686, на стадии
chroot /mnt
вылетает ошибка - нет директории /usr/bin/sh , как то так .
Не к месту это здесь, убрал в отдельную тему
teplovoz
вылетает ошибка - нет директории /usr/bin/sh , как то так .
Правильно вылетает, т.к. её там и нет :). Blackarch использует zsh. Попробуйте:
chroot /mnt /usr/bin/zsh
должно помочь.
ЗЫ. Раздела в 4ГБ мне не хватило для копирования :( А свободного с большим размером нет :)
anode
chroot /mnt /usr/bin/zsh
должно помочь.
К сожалению не помогло , вот что выдает -
chroot:failed to run comand /usr/bin/zsh No such File or directory
Значит вы чего-то не сделали. Только утром проверял. Зачарутился даже с учетом того, что копирование прервалось с ошибкой "нет свободного места на диске" и пару страниц файлов, которым не хватило места. Последовательность действий таже, что и для матэ, только без su, я под rootом вошел.
anode

Пробую Blackarch - x86_64 , эту строку я редактировал так -
cp -a /run/archiso/bootmnt/blackarch/boot/x86_64/vmlinuz /mnt/boot/vmlinuz-linux
- правильно ?
anode
Правильно вылетает, т.к. её там и нет :). Blackarch использует zsh. Попробуйте:
подождите, я правильно понимаю, что у них нет даже захудалого симлинка /usr/bin/sh хоть на что нибудь??
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Не могу точно сказать так как мало места было в корневом разделе, но в лайв системе ls /usr/bin | grep sh симлинка sh на zsh, кажется, не было. Ещё dash есть. На работе я, а флешка дома.

teplovoz, а вот если удалить( или забыть создать :) ) на целевом разделе линки lib,bin,sbin, то результат ваш:
chroot: failed to run command ‘/usr/bin/zsh’: Нет такого файла или каталога
А так чарутится и с zsh и с dash.
anode
Уважаемый , я очень внимательно и с проверкой вводил все команды написанные вами , к сожалению Blackarch-x86_64 не установился , вопрос почему - хеш сумма iso совпадает c выложенной на сайте , вариант- битый DVD , или может нужно подправить ваши команды для этой версии ОС , а вот Blackarch-i686 установился без проблем и сейчас пишу с этой ОС , попробую записать Blackarch-x86_64 на чистый DVD RW , и попытаться заново установить .
arcanis
у них нет даже захудалого симлинка /usr/bin/sh хоть на что нибудь??
Все там нормально. Просто у кого-то руки из ... Крюки.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.