[РЕШЕНО] Владельцы нвидиа, использующие проприетарный драйвер

nafanja
вот же люди, обновляются не глядя и ждут решения...
обновляясь не глядя ты сам должен знать решение появившихся проблем.

кеш не чистить полностью! юзать downgrade. и т.п.

Да, не поверишь, обновляюсь не глядя года два уже, и кеш периодически чищу, ничего так, проблемы иногда возникали, решалось как-то. Вот и сегодняшняя решилась быстро. И не обязан я знать решения этой проблемы.
lampslave
Так и напишите, что nvidia тоже обновилась :)
нет не обновилась...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Сделал так, как написано в справке по Nvidia
Пакет linux-headers установлен (если нет установить)
Через yaourt установить пакет из AUR nvidia-hook (Потянет за собой nvidia-dkms) снесётся пакет nvidia
команда:
sudo yaourt -S linux-headers nvidia-hook

дописать в /etc/mkinitcpio.conf хук nvidia получится типа такой строки:
HOOKS="base consolefont keymap udev autodetect block filesystems fsck nvidia"
команда:
sudo nano /etc/mkinitcpio.conf

Сгенерить новый initrd
команда:
sudo mkinitcpio -p linux

После перезагрузки заработало
arcanis
ни разу не читал новости на сайте. В лучшем случае список рассылки (на которые есно подписан)
Дык я о подписке и гутарю.

quark
обновляюсь не глядя года два уже, и кеш периодически чищу, ничего так, проблемы иногда возникали, решалось как-то.
Ага, и решалось само собой, естественно... )

gorlum66, не слишком ли кардинальное решение?
Я ничем не рисковал, каждую пару недель делаю резервную копию системного раздела, а тут после обновления ядра иксы не стартуют, в логе не находит модуля ядра от nvidia. после обновления ядра initrd всегда пересобирается, значит пересоберется и модуль nvidia мне кажется это надежнее. а откатить на старую систему для меня около 10 минут
Запасливо. Но, мне кажется, это как раз тот случай, когда фикс должен быть не на локальном уровне.
Aivar
Запасливо. Но, мне кажется, это как раз тот случай, когда фикс должен быть не на локальном уровне.
Ну какой уж локальный... вот ссылка, не я придумал, просто проверил, и выделил главное... подробнее тут...
https://wiki.archlinux.org/index.php/NVIDIA

исходный текст оттуда
Automatic re-compilation of the NVIDIA module with every update of any kernel

This is possible thanks to nvidia-hook from the AUR. You will need to install the module sources: nvidia-dkms. In nvidia-hook, the 'automatic re-compilation' functionality is done by a nvidia hook on mkinitcpio after forcing to update the linux-headers package. You will need to add 'nvidia' to the HOOKS array in /etc/mkinitcpio.conf.

The hook will call the dkms command to update the NVIDIA module for the version of your new kernel.

Перевод от гугла (с задержкой мочи понравилось ;))

Автоматическое повторное составление модуля NVIDIA с каждым обновлением любого ядра
Это стало возможным благодаря NVIDIA крючком от острой задержки мочи. Вам нужно будет установить источники модуля: NVIDIA-DKMS. В NVIDIA-крючок, "автоматическое повторное составление" функциональность делается на NVIDIA крючком на mkinitcpio заставив обновить пакет заголовков Linux. Вам нужно будет добавить "от NVIDIA в массив крючков в / и т.д. / mkinitcpio.conf.
Только что обновился. Перегрузился. Все работает ... и слава Богу.
urukhigh
и слава Богу.
Мэйнтейнеру=)
GitHub, ArchWiki, AUR
Доброго времени суток!
Что-то поздновато спохватился, но всё же лучше уточню, чем потом новые темы создавать буду и напрягать людей.
Верно ли понял?
0) Обновляемся
1) Ставим linux-lts, nvidia-lts (-304xx-lts)
2) $sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
3) Перезагружаемся и радуемся, что всё работает

ИЛИ

0) Обновляемся
1) $ sudo yaourt -S linux-headers nvidia-hook
2) добавляем HOOKS=" ... nvidia ... "
3) $ sudo nano /etc/mkinitcpio.conf
4) $ sudo mkinitcpio -p linux
5) Перезагружаемся и радуемся, что всё работает

Спасибо, всем за терпение к моему сообщению.
"If you try to hide the complexity of the system, you'll end up with a more complex system". Layers of abstraction that serve to hide internals are never a good thing. Instead, the internals should be designed in a way such that they NEED no hiding. —Aaron Griffin
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.