[РЕШЕНО] thunderbird календарь поломался

Приходится его использовать, с календарем. Имеющийся в Ауре пакет thunderbird-extension-evolution-mirror не ставится, хотя, судя по названию, пакет интересен. Ну да вопрос не о нем. Вопрос вот о чем - последние месяца полтора каждый раз, как обновляется thunderbird, ломается календарь. Вот поставил перед собой задачу откатиться и версию заморозить, нашел на Яндексе верси. 24.0, но при попытке ее поставить выдает ошибку -
загрузка пакетов...
предупреждение: откат версии пакета thunderbird (24.1.1-1 => 24.1.0-1)
разрешение зависимостей...
предупреждение: не удалось разрешить "filesystem-extra", зависимость "thunderbird"
предупреждение: не удалось разрешить "filesystem-extra", зависимость "thunderbird"
предупреждение: не удалось разрешить "filesystem-extra", зависимость "thunderbird-i18n"
:: Эти пакеты не могут быть обновлены из-за неразрешимых зависимостей:
      thunderbird  thunderbird-i18n

И все. ПОпытка поставить 24.1.0 дает тот же результат. Как победить?
Глупый вопрос?А thunderbird используете,только из-за календаря?
А если не из AUR?А скачать с сайта https://addons.mozilla.org/af/thunderbird/addon/evolution-mirror/
и поставить?Или самому поправить PKGBUILD?
У вас что chakra стоит? Что-то в Arch я не нашел такого пакета
filesystem-extra
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
tchgefest
Глупый вопрос?А thunderbird используете,только из-за календаря?
Что-то в Arch я не нашел такого пакета
filesystem-extra

Вы не одиноки, я тоже не нашел.

Не только из-за. Пользовал ранее и Эволюшн, но он вообще к калдаву не цепляется.
А claws-mail не устроит?
Почтовик
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Я с клавом знаком, дочь использует и очень довольна. Но мне нужны спаренные к гуглом контакты и калдав календарь. В Клавмэйле этого нет.

Буревестник же, что из реп, что из Ауры -все одно, календарь не работает. Уже больше недели.
tchgefest
А скачать с сайта https://addons.mozilla.org/af/thunderbird/addon/evolution-mirror/
и поставить?
Поставил. И через гном-онлайн-аккаунт подключил календари. Как их теперь увидеть в Thunder*?
wau
tchgefest
А скачать с сайта https://addons.mozilla.org/af/thunderbird/addon/evolution-mirror/
и поставить?
Поставил. И через гном-онлайн-аккаунт подключил календари. Как их теперь увидеть в Thunder*?
Как и раньше.Это же расширение для thunderbird.Смотрите где у него расширения настраиваются.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
wau
Я с клавом знаком, дочь использует и очень довольна. Но мне нужны спаренные к гуглом контакты и калдав календарь. В Клавмэйле этого нет.

Буревестник же, что из реп, что из Ауры -все одно, календарь не работает. Уже больше недели.
Как нету.Там есть модуль календарь
Кроме того, вы сможете подписывать на удалённые календари webCal, экспортировать свои календари и встречи, а также публиковать информацию о вашей занятости и получать подобную информацию от других.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
есть-то он есть, но больше недели назад после обновления Thu* сперва перестал принимать обновления с сервера, а теперь и вовсе ничего не показывает. Снести\поставить что расширение, что Thu*, что сами календари - не помогает. И да, на двух разных машинах.
tchgefest
Как и раньше.Это же расширение для thunderbird.Смотрите где у него расширения настраиваются.

Это на словах легко. А на деле вся настройка сводится к Создать новый - Локальный\сетевой. Для сетевого указываем урл (вебкал) и не показывает ничего, а для локального -никакого взаимодействия с Гномовским.

Так что актуальный вопрос - как откатиться на предыдущую версию Thu*

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.