[Написан велосипед] Хранение конфигов в git

Ну да, локальный репозиторий и есть папка, только в ней инициализирован git - присутствует скрытая папка git с конфигами git.
Нацарапал скрипт для синхронизации (хотя за его качество и удобность поручиться не могу): https://github.com/lampslave/configs/blob/master/sync/sync.py. Как пользоваться вроде и так понятно должно быть, но на всякий случай небольшое описание тут: http://lampslave.ru/dotfiles-sync/
На вашем сайте по адресу картинка рвет шаблон.
Назначьте этому классу width:100% и будет работать.
.article img {
    float: right;
    margin: 0 0 1.5em 1.5em;
    width: 100%;
}

P.S. А Quake точно не нужен. Я уже давно xterm использую. :)
Спасибо, но это лучше было бы прямо там и написать.
Да и не то, что бы она что-то рвала, просто немного вылезает за пределы блока. Лень было обрезать.

UPD: подозреваю, что у вас масштабирование в браузере выкручено.
Нет, у меня ничего не выкручено. Я немножко занимаюсь разработкой, и часто с этим сталкиваюсь.
Вы смотрели страницу на широком экране, поэтому просто не заметили.
У вас родительский блок не имеет ширины, в то время как родителький блок уровнем выше имеет ширину 57%.
Если iimg сделать блочным, дать ширину 100% и высоту в auto - он никогда не вылезет.
Я img всегда делаю блочным (как правило inline-block). Это позволяет легко "разбираться" с размерами и т.д.
К тому же я не использую фреймворки, хотя некоторые стили беру оттуда (лень-матушка).
А сайты нужно делать responsive - се ля ви :)
А что сюда написал, думал, так лучше будет.
Написал от настроения, просто помочь. Удачи.
Ах да, там же ещё минимальная ширина в 1000 пикселей поставлена, забыл я об этом.
Про масштабирование я в курсе, хотя для некоторых картинок оно совершенно неприемлемо.
Там на самом деле нужно не только вёрстку менять, а вообще всё.

Всё же, лучше было бы это у меня в комментариях оставить, чтобы не оффтопить тут.
Хорошо, хорошо. Когда я еще туда зайду... :)
гуд. У меня только один вопрос. Почему не на шелле, если не секрет? Потому что из питона я увидел, по сути, только парсер, а он делается довольно легко
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Потому что шелл я не знаю практически совсем, а в питоне попрактиковаться никогда не мешает. Я и хотел сначала на шелле написать, но моя лень и всякие неудобства типа отсутствия простого "изкоробочного" парсера и непривычного синтаксиса (например, всё время забываю, что при определении переменной нельзя пробелы ставить) моё желание быстро задушили.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.